Литература
какая проблема является в повести Джека Лондона "Белый клык"? а также какие приемы использует автор
"Белый клык" - это, без преувеличения, один из самых популярных романов о животных, Роман вышел в мае 1906 года и в нем описывается время золотой лихорадки на Аляске в конце 19 века. Золото издревле сводило людей с ума и роман "Белый клык" описывает жестокие нравы того времени. Однако, вместе с тем, книга пропитана моралью, что добиться чьего-либо расположения проще добром, нежели жестокостью.
Проблема выживания в суровых условиях. Проблема силы воли и желания жить у человека и животного. В общем извечный вопрос самой жизни: как выжить и не сломаться, как оставить потомство.
Прием изложения повествования от имени животного. Именно этим и оригинально данное произведение. Автор проявил незаурядную фантазию и глубокое знание природы и повадок животных.
Очень давно читал, но попробую ответить... Джек Лондон в своем произведении пытается рассказать о жестоком отношении некоторых людей к животным. Бессердечные люди заставляют участвовать пса (Белый клык) в собачьих боях. Сильный пес раз за разом одерживает победы в кровавых боях, но наконец ему приходится сражаться с другим очень сильным животным, та схватка заканчивается для Белого клыка печально, другой пес едва его не загрыз. Покалеченный пес заболел, хозяева бойни пытаются избавится от больной собаки, но неожиданно пса забирает в свои руки один хороший человек. Он лечит пса, пес выздоравливает, но затравленный (старыми хозяивами) живодерами он сторонится людей. Постепенно благодаря хорошему отношению и ласке нового хозяина, пес становится дружелюбным и начинает верно служить новому хозяну. Помоему потом даже или спасает человека или помогает ему в чем-то, поправте меня если я не прав. Какая проблема там затронута? Джек Лондон говорит о том что нельзя бесчеловечно относится к братьям нашим меньшим, ведь животные это живые существа и они тоже страдают. И говорит о том что доброе отношение, ласка и любовь могут отгреть душу даже самого затравленного пса.
Eto To Shto Jdesh
но Белый Клык был не собакой, а волком или помесь, или я что то путаю....
проблема любви людей к животным.
Xeqani Huseynov
херня
давно читал, но насколько помню там можно определить проблему ожесточения, очерствения человека в условиях среды. Прием - ну скажем аллегория и все такое похожее. Больше увы ничего припомнить не могу,