Литература

А вам не надоела безграмотность на нашем проекте?

Так глаза режут слова вроде "кампьютиры", "заработоть", "зема", "ашибка"... Или нарочно так издеваются над великим Русским Языком???
Mitya+ Marika=Love
Надоела. К сожалению, единственное, чем можно с ней бороться - стараться самому писать грамотно.
Если Вы можете предложить что-то еще, поделитесь.
Виталий Еуров
Лучший ответ
Убогие люди.. . Остается только перекреститься, вздохнуть (так глубоко-глубоко) и сказать: "Мир убог, и мы у Бога"....
Elita Derkembaeva
это люди просто прикалываются
Варя $$$$$$$$$$ За офографию и манеру выражения мыслей выпороть бы Вас...
А что делать?
У меня тоже создалось впечатление, что люди не кончали школ. Безграмотность полнейшая
Ирина Иришечка Школы не кончают, а заканчивают...
грамматеи млин... :-))
режет. Иногда становится жаль всех тех, кто не понимает, насколько важно знать родной язык. Скидку делаю только иностранцам, поскольку им простительно плохое знание чужого языка. А то, что люди "прикалываются" над родным языком, говорит только об их низком уровне личной культуре. Бесконечно жаль таких людей!..
Да уж как-то привык к безграмотности, но не могу привыкнуть к тупости...
Нет, это уровень грамотности нашего народа. Стыдно и обидно за наш "великий и могучий... " Так и хочется согласиться с мнением иностранцев: "Русским достался в наследство богатый, красивый язык, но они им пользоваться не умеют. "
Все правы. Безграмотность вопиющая! Очень просто прикрыться сленгом, но дело в том, что у таких писак и в голове один сленг. Очень печально всё это. А иногда откровенная тупость и хамство потрясает больше, чем безграмотность.
Денис Хадыев
надолела.. . в категории "Искусство и культура" с ней сталкиваешься гораздо реже.. . что не скажешь о "Юморе", например. действительно выворачивает, когда коверкают русский язык. может предложить модераторам проекта ввести баллы за грамотность написания ответов?
Оля Софронова
Виталий Еуров А проверять кто будет - модераторы?
Надоела - это ещё мягко сказано. Когда я вижу слово "извЕните", меня просто начинает трясти от злости.. .
Они не издеваются ...просто пытаются свою тотальную безграмотность замаскировать "падонковским" сленгом. Типа, "это я так специально пишу, для прикола". На самом деле, даже если он сильно постарается, ничего путного из себя выдавить не сможет.
Зарина .........
.Даже в worde, аське, квипе, агенте - везде уже есть проверка орфографии.. Что и думать никто не будет скоро
Кто-то прикалывается, а кто-то действительно не знает русского
Да, ужасно надоела безграмотность.
А еще очень раздражают вопросы "Где скачать... ", "Помогите/напишите сочинение... " в категории "Литература".
Может быть разбить ее на две - одна для обсуждения иразговоров, вторая - для школьников/студентов-лентяев?
Jelena М
Валентина Терская Ну это ещё здорово, когда "помогите-напишите", а как вам "памагите-напешите"?
Противно! Всех таких милости просят на сайт Удав. ком
Солидарна с вами. Жутко надоела. Уже тошнит от всеобщей безграмотности и неуважения, проявляемого к русскому языку.
Мне кажется это малолетки пишут, но это так бесит неужели их не учат в школе.
Михаил Свищо
куда деваться? не все такие умные как мы с вами!!!)))))
К сожалению, это не нарочно. Они на самом деле не подозревают, что пишут неправильно. А я знаю людей, получивших диплом учителя рус. языка и литературы, которые почти так же пишут. Грустно, девицы...
они либо лентяи, либо безграмотные
с первым нужно бороться, со вторым-смириться
Четкий )))
Mitya+ Marika=Love Вот как раз-таки смириться с этим просто невозможно!
Просто они не знают русой грамматики!
Куда не шло путание либо пропускание букв!
Я с вами согласна!
На самом деле народ безграмотный какой-то! Мой муж на работе все время исправляет ошибки, которые делает в документах его начальник, причем ошибки ТАКИЕ, что ребенок, по-моему, таких не допустит при письме....
Отвратительно. Так можно писать (говорить) со своими друзьями, лично мне иногда значение подобных выражений бывает просто непонятно. Да, господа, весьма печально... =( Но в школах детей обязаны дотянуть до 9 класса, так что даже при отсутствии знаний 3 поставят. Вот и получается. Да и родители детей умственным трудом не особо нагружают, читать любят очень немногие.. . Эх.. . *расчувствовалась*
да, согласна! что это своеобразная маскировка сленгом, любым: "падонковским", "чатовским"...