Литература

Прошу оценить мое стихотворение про жизнь.

Он был одиножды один, Как пес, отбившийся от стаи, Любовь свою не мог найти, Бутылку водки обнимая… Родных и близких не имел, А может были, он не знал… И вот так день за днем летел, Как в дверь тихонько постучали. Он не привык встречать гостей, Но все ж открыл, конечно, сразу, Любовь давно минувших дней Заполонила его разум; Вошла легко, непринужденно, В чужую жизнь, больную жизнь, А он стоял как отрешенный, Не в силах что-то прояснить. И лишь потом задал вопрос: -Зачем ты здесь, зачем, о Боже?! -Зачем былое ворошить? -Я здесь, затем, что поняла: ты всех дороже, Что лишь тебя люблю всерьез, И чувством буду дорожить. Он вмиг моложе стал, добрей, Исчезла боль в душе и страх Остаться одиноким. Любовь горела все сильней В двух искалеченных сердцах.
Денис Винник
Это бесценно...
Таня Ладнер
Лучший ответ
Нескладуха невладуха.
Рифма и ритм - отсутствуют.
Это не стихи, прости братан.
Это гавно.
Я понимаю что ты его выстрадал, но тем не менее.
Без обид.
Вадим Кореш
Денис Винник Насчет рифмы абсолютно не согласен. Это первое.
Второе: если нех написать больше, лучше вообще не писать.
Неужто с дверью в руках летал?!
ОДИН. АРИФМЕТИЧЕСКИЙ ЭТЮД

Он был одиножды один -
Так от пеленок до седин!
Один ты на один помножь -
Опять один, одно и тож!

Ах, арифметика-тюрьма
Совсем его свела с ума!
К чему такая кутерьма,
Раз нет исхода из дерьма?
Если честно, несколько поднадоевшая тема.
Стихосложение было просто отличным вплоть до предпоследней строфы. Дальше, видимо, возобладали чувства и размер покатился под откос.
Что это жизненно, верю.
Вот и встретились два одиночества, развели у дороги костер.. . Помните эти строчки из песни и еще: "Любовь - золотая лестница без перил... "
Да, любовь зла.. . Она не только приподнимет, окрылит, но и сбросит на дно жизни, как лирического героя.
Да здравствует настоящая любовь!
Жизненно. А опыт в "стихоплетстве" придет, хотя четырехстопный ямб выдержан. Будут и средства худ. выразительности поярче! Удачи! Пусть разум и чувства идут рука об руку!
Tamaz Chkadua
жизненно
Стихотворение отличное. Я понял из этого стихотворения что человека может изменить случай, здесь этот случай это любовь.
Супер! Только бутылку водки замени
Какая-то хрень без рифмы, ритма и вообщей незнаю зачем такое выкладывать в люди?
Денис Винник старик те какой ритм нужен: туц-туц?? или бац-бац?
че вы так на ритме помешаны?
Галина Спаи Ты почитай стихи поэтов поймёшь о чем речь
Галина Спаи Что-бы избежать критики пиши о чём нибудь интересном заебала уже тема о любви мы возвращаемся в царскую россию?