Литература

Не знаю можно ли это назвать стихотворением, но всё же прошу оценить

Небо плачет над теми, кто умирает.
Люди гибнут и не понимают,
Что сотворили в этой жизни они.
Противно смотреть над тем,
Что происходит здесь и сейчас.
Давайте подумаем, что совершили в сей час?
И вспомнить-то нечего, думать не надо
Мы умираем словно тупое, дикое стадо!
Небо плачет над теми, кто умирает.
Люди гибнут и не понимают,
Что сотворили такого они:
У тех -отняты жизни, эти-остались одни.
Противно мне смотреть на то,
Что происходит здесь со многими не то.
И всё же, что совершили мы в сей час?
Чтоб в памяти потомков осталось бы о нас.
Порой и вспомнить нечего, гадать не надо-
Мы умираем многие как дикое, тупое стадо.. .
Ник Мотидзуки
Лучший ответ
Это просто неуклюжая и достаточно банальная мысль, облеченная в слова, сложенные столбиком...
Регина Давняя
Два пристанища
У дурных поэтов -
Верлибр да хайку...
Салават М
Это не стихи, это вопль души, души молодой, неопытной, неприкаянной... Это простительно, по молодости... а вообще просто больше читайте хороших стихов, ну или хотя бы слушайте.. .
"Он подходим к дверям ничего не ища,
Его чело светло, но ключ дрожит в кармане плаща.
Какая нервная дрожь слева из-за спины,
Зловещий шум лифта - новая фаза войны.
Жизнь проста! Когда ждешь выстрелы с той стороны.... "
Б. Гребенщиков
Влад Курочкин
Стадо диким не бывает. Стадо - это группа домашних животных. Тупым может быть, диким - нет. Дикая бывает стая, но стаю не называют тупой.. .
Хорошо было бы, если бы Вы писали от имени своего лирического героя в единственном числе, а не пытались выражать состояние и настроение масс. И вот почему: в Вашем произведении не выдержан размер, из хорея Вы вывалились и потеряли ритм и пафос первых двух строк. После этого всё стало просто уныло и мрачно, Ваш призыв "Давайте подумаем! " без хорея вял и тосклив.

Рифма ОНИ - ТЕМ просто не поддаётся критике.. . Небрежность в пунктуации окончательно всё губит. Да и ещё, смотрят обычно НА что-то, а не НАД чем-то.
Хм... на данный момент-это рифмованные мысли.. вернее обрывки их в рифмованном виде. Но можно чуточку подработать и мы получим вот что!

Дождем холодным небо плачет
Над теми кто ушел от нас.
Что их кончина в мире значит! ?
Чему научит смерть их нас?

И я стою, один, средь мертвых,. .
Кресты, надгробья. тишина.. .
Лишь воронье, в деревьях мокрых.
Со крыло тайну не бытья.. .

Вот, что то подобное уже более ближе к стихотворению. Более четко выражена мысль. Цельная картина. . Размер. .
это просто набор слов, к тому же неграмотный.. . смотреть над тем - так не говорят, за тем уж тогда.. .
Будет ласковый дождь, будет запах земли,
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах,
И цветение слив в белопенных садах.

И ни птица, ни ива слезы не прольет,
Если сгинет с земли человеческий род.
И весна, и весна встретит новый рассвет
Не заметив, что нас уже нет!

С. Тисдейл
Sa'dulla Xo'jamiyarov
Стихи надо писать и складывать в ящик стола, доставать и перечитывать года через два.. . Тогда сами себе ответите, достойны они быть прочитанными кем-то еще или это минутный порыв, помогающий пишущему эмоционально глубже прочувствовать происходящее.
Рифму и технику можно наработать, главное в стихах- смысл. На мой взгляд, не раскрыто то, о чем Вы хотите сказать. Есть проблема, которая Вас волнует, но продолжения из этого не следует.
Рифмы часто нет и сбивается ритм стихотворения.