Литература
Смысл сказки "Колобок"...?
в жизни слишком много опасностей, но не стоит бояться жить. Надо быть осторожным и понимать что ко всем и ко всему нужен свой подход, и что всегда есть те кто умнее и хитрее тебя. Пока маленький слушай старших а когда поймешь что уже начинаешь плесневеть и черстветь от постоянного сидения дома, открывай дверь и катись на все четыре стороны :-) говори что хочешь, пой что хочешь, но знай что не всем это интересно.
что не надо уходить далеко от дома. где родился там и пригодился.
Вот до чего доводит НЕ здоровое любопытство!
К тому же - будь благодарен тем, кто желает тебе добра.
Не лезь к незнакомым людям в рот!
Уверенность в себе-эт' хорошо. Плохо, когда она перерастает в излишнюю самоверенность, потому как опасно: рано или поздно найдется кто-нибудь "еще круче". А осторожность уже не та: убаюкана тем, что "и от наших ушел, и от ваших ушел... ".
Смысл в том, что бабка за всю свою жизнь так и не научилась ничего нормально спекти..
кол'о'бог - кол в боге, некий антихристианский символ
хочет убежать от всего - от существ, от боли бытия, от причинно-следственных связей, и т. п.
но мир его за это съедает, примерно как прометея
Турист-автостопщик
Сколько верёвочке не виться а конец будет
сколько верёвочке не виться- конец всё равно будет..
Любишь катиться-не заежай на тротуары и не дави прохожих.
мораль: нельзя никому доверять, тем более всяким лисам)
нужно слушаться старших и не убегать одному никуда) ) а то плохо будет) очень плохо))
А в подтексте есть такой штришок: пока Колобок катался по дорогам, он сначала стал грязным, а потом ЗАЧЕРСТВЕЛ. Мораль: не уходи далеко от своих близких - а то станешь грязным и черствым человеком.
А то, что Лиса его съела.. . Так это уже спортивный интерес появился у зверей - ну, должен же кто-нибудь его доконать, этого черствого грязнулю!!!
Смысл в том, что самоуверенность не всегда приводит к хорошему...
уйтти от всех=)
Не хвастайся, будь поскромнее в жизни, Держи язык за зубами. Не уходи из дома без благославления старших. Не будь падок на лесть и не доверяй незнакомым. А ещё лучше -не гуляй один по лесу.
в том, что если поёшь, то надо хотя бы разнообразить репертуар.
Каким бы хитрым ты не был, всегда найдутся похитрее (я про лису) , плюс безответственность, убежал от взрослых и вот к чему это привело))))
Это языческие представление славян о мире.
Ну просто прикольная сказака, а колобок это тоже наш бренд как чебурашка!
Колобка в президенты, чебурашку в премьеры!!
Смысл в том, что нельзя всем доверять
вобщем чтоб не сожрали