Литература

Смысл сказки Колобок???

Посредством сказки Колобок древние славяне мифологически объясняли движение Луны по небу: в оригинале каждое животное было созвездием, и когда Колобок-Луна катился по лесу-небу, они по очереди откусывали от него части (Луна убывает) , затем Колобка съедали, новолуние, и т. д. Не знаю, правда, как в обратную сторону процесс шел, но это уже в специальной литературе уточни.
Андрей Саренко
Лучший ответ
Toleugazy Ansar Nurgazyuly . Убежал умер)
Решил из села свалить в город поїсти булочок, не думай, что ты там будешь самым хитрым. На хитрую дупу найдётся хрен с резьбой.
Хер сожрете на халяву, надо денежки платить!
Не поддавайся на лесть
Наверно смысл в том, чтобы не переоценить свои способности. С песней он отвлекал хищников, но вот с лисой не получилось, ибо увлёкся, за это был и съеден. Как говорят попался на свою же удочку, т. к. лиса изъявила желание ещё раз послушать песню на кончике своего носа.
колобок увлёкся, растаял и поддался на её желание.
Вот и сказке конец.
Смысл не увлекаться, а когда увлекаешься, происходит переоценка своих способностях и в итоге результат плачевный
Ну-у-у, смысл в том, что парням не следует искать близости с эффектной женщиной, вешая ей лапшу на уши ...она его самого сожрет ...
Noisy Boy
Если ушел, чтобы не съели - не расслабляйся, и не хвастайся всем, какой ты ловкий! Иначе количество желающих тебя съесть резко увеличится. И рано или поздно - всё равно съедят! Лестью или силой - не важно %-(((
Не развешивай уши.
Слушайся старших и родителей! Не ходи гулять один! Учись самообороне на всякий случай, в наше время пригодится! Не разговаривай с незнакомцами! Не знаешь самообороны, учись психологической атаке, но вариант с песенкой не подходит!
Какая разница кто его в оконцовке съел дед с бабкой или лиса. (так сказала моя дочка когда сама начала читать и прочитала сказку сама) А смысла в сказках лучше не искать!
не ходи куда не надо!!!)))
Kozlova Ekaterina
не фиг волю себе давать
кактаться голым по земле чтоб тебя лиса потом скушала
Отказаться от употребления запрещённых препоратов....
Алина Пронь
никогда не разговаривай с незнакомыми...
Meruert Amirkhanova
Если не будешь слушаться, накажут..
Ненадо в рот давать кому непопадя!
не шляйся по лесу-сожрут!
нельзя есть хлеб с земли
Слушаться своих предков. Чтобы потом ты не пошел черт те куда и тебя не изнасиловали. Но я их никогда не слушаюсь.
слысл в сказке должен быть или в самом колобке? не понят вопрос
Rena Abdrasulova