Литература

Почему на клавеатуре буквы поставлены не по алфавиту?

Чтобы усложнить нам жизнь...
Алсу Салихова
Лучший ответ
Потому что алфавит тут вообще рядом не стоял - не для того печатные машинки изобретали!
Потому что так нуно)))) а шо? Ты придумал что то круче?
Чтоб удобнее было печатать, такую раскладку вычислили математики.
Буквы расположены по частоте их использования.
Чем чаще используются, тем ближе к центру.
А которые редко - поискать
Найдите, к примеру букву Ё.

А для заморочек машинисток, существует тестовая фраза
В чащах юга жил, был цитрус, да но фальшивый экземпляр.

В этой фразе есть все буквы.
часто употребляемые находятся в середине-короче для удобства работы
на клавиатуре буквы размещены по слогам, также как и на старых пишущих машинках, чтобы удобнее было набирать текст
потому что, когда изобрели печатную машинку, буквы на клавиатуре были в алфавитном порядке, машинистки очень быстро печатали и машинки от этого ломались
используя десятипальцевый метод печати на клавиатуре ты сам ответил бы на свой вопрос.
было бы все поалфавиту то пипец бы какойто
с одной стороны, для креатива, а с другой: по скольку комьпьютеры придумали японцы, ну, или какая-то другая нация, то нашегоалфавита они, естесственно не знали, вот и напартачили!
Natalja Grines
что б ты спросил))))))))))
потому что буквы расположены в порядке возрастаня частоты их появления в тексте.. . так в центре (клавы) стоят самые часто используемые буквы... чтоб удобней было