Литература

Подскажите необычную книгу или писателя как К.Кастанеду . .

Подскажите необычную книгу или писателя как К.Кастанеду . .Оч надо . .
Kima Harutunyan
Необычных на базаре за рупь кило отдают. А хороших мало. Вам для начала двоих присоветую : Ивлин Во и Веркор. Очень необычные и талантливые были ребята.
Руслан Даутов
Лучший ответ
Как Кастанеда) ) Ну Вы задачки ставите)) )
Если точно как он - почитайте Флоринду Доннер и Тайшу Абеляр. Та же тем - женский взгляд.
Ричард Бах. Карманный справочник мессии

Если именно с кастанединским уклоном, то:
Стивен Лаберж "Осознанное сновидение",
Стивен Лаберж "Мир осознанных сновидений"
Стивен Лаберж "Практика осознанного сновидения"
Тимоти Лири "Семь языков Бога" (Предисловие | Глава 5)
Тимоти Лири "История будущего"
Тимоти Лири, Ральф Мецнер, Ричард Альперт "Практика приема психоделиков. Руководство, основанное на Тибетской Книге Мертвых"
Теренс Маккенна "Пища Богов" )
Теренс Маккенна "Истые галлюцинации или быль о необыкновенных приключениях автора в дьявольском раю"
Теун Марез: Ох уж это счастье!
Теун Марез: О Женственности (Материал по книге Теуна Мареза "Женское и мужское: раскрытие тайны женского начала")
Теун Марез: О Мужественности (Материал по книге Теуна Мареза "Мужское и женское: в поисках мужественности")
Теун Марез "Возвращение воинов"
Теун Марез "Учение Тольтеков. Том 5"
Роберт Аллан Монро "Путешествия вне тела" (zip)
Роберт Аллан Монро "Далекие путешествия"
Роберт Аллан Монро "Окончательное путешествие"
Вильям Уайт "Ваши Мозги под Диссоциативами"
Роберт Антон Уилсон "Квантовая психология"
Колин Уилсон "Паразиты сознания"
Альберт Хофманн "ЛСД - мой трудный ребенок"
Г. Хэнкок - "Следы Богов" (часть: 1 2 3)
Мифы индейцев Южной Америки
П. Коэльо-Дневник мага
Самая ранняя, как раз под впечатлением от Кастанеды и писал.
Andrey Sizikov
Необычная книга ---"Х... я" (по-итальянски La Cazzaria), автор Антонио Виньяли (Antonio Vignali, XVI век) , итальянец из Сиены. Это рассуждения в диалоге о жизни, политике, мужчинах, женщинах и любви.
Умнейший автор ---Бальтасар Грасиан, испанский писатель XVII века.
Не грузись эзотерикой....
Пауло Коельо
Кафка очень необычный писатель. Он смотрел на мир своим взглядом.