Литература

Посоветуйте роман в жанре фантастика?

Чтобы была из классической зарубежной литературы 19\20 в.. Что нибудь "сказочное" плюс, желательно)
"Хроники Амбера"Роджера Желязны, не пожалеете, там очень лихо закручена сказка, современность, переходы в паралельные миры, мечи и доспехи. Всё это с юмором и преключениями. Я начинала читать с книги "девять принцев Амбера"
.
Павел Вертаков
Лучший ответ
Павел Вертаков Вам ниже прислали ссылку с отвратительно аннотацией,увидев которую я бы не стала читать эту книгу.Потомучто слишком банальный сюжет получается,а на самом деле это не так.
Герберт Уэллс "Война в воздухе"
Анатоль Франс "Остров пингвинов"

Джон Кэмпебелл "Нечто" (The Thing) (1924)
Оксана Шматова
Хайнлайн "Гражданин Галактики" "Чужак в чужой стране" "Звездный зверь"
Кларк " Фонтаны Рая"
Герберт Уэллс "Человек-неведимка" "Машина времени"
Урсула Ле Гуин "Левая река тьмы" "Слово для леса и мира одно", циклы о Земноморье и Рокканоне.
Жюль Верн "20 000 лье под водой" "Таинственный остров"
Асприн "Вокзал Времени" "МИФы" "Шуттовская рота"
Ллойд Бигл-мл "Памятник"
Гаррисон "Неукротимая планета"
книги Шекли, Айзека Азимова, Саймака
Ирина Холдеева
Асприна из фэнтези возьми, или Ханлайда
Sergey Kopylov
"Ферма животных" Оруэлл.
Sergej Weiss
Рэй Бредбери "451 по Фаренгейту", "Марсианские хроники", можно почитать у данного автора небольшие рассказики для первичного ознакомления "Песочный человек" (фантастико-философский) . А вообще, у него много фантастических рассказиков.
С. Лукьяненко "Чистовик" (только это 21 век, но интересно) .

А еще, посоветую прочитать, пусть не фантастику, но тоже интересную сказку "Хроники Нарнии" Клайва Льюса, начиная с 1 части, где "Ведьма, платяной шкаф и так далее". Не пожалеете. Книга не то, что фильм. Очень мило, красиво, глубоко, волшебно и тепло. Особенно Лев Аслан. Это вам не электронный из фильм, с холодными глазами ))
Chingiz Admin
Урсула ле Гуин цикл "Земноморье"
Марина Усенко
Александра Чистилина-Божко точно отличный роман!!!!
В. Хольбайн "Повелительница драконов" (вещь! ) и "Колдун из Салема"
Р. Желязны "Хроники Амбера"
БЕЛАЯ ВЕДЬМА, воставшая из пепла -Танит ЛИ
Пятый Иностранный Легион-Эндрю Кейт
Антуан де Сент Экзюпери-Маленький принц
Фред СЕЙБЕРХЭГЕН-Восточная империя
Волшебник Земноморья / Урсула К. Ле Гуин
http://huge-library.org/3654-volshebnik-zemnomorya.html
Девять принцев Амбера/Роджер Желязны
http://huge-library.org/885-devyat-princev-amberarodzher-zhelyazny.html
Черновик / Сергей Лукьяненко
http://huge-library.org/3183-chernovik.html
ник перумов - череп на рукаве, череп в небесах, ян валетов - ничья земля