Только о романах.
Из наших:
Иван Ефремов "Туманность Андромеды", "Лезвие бритвы"
Владимир Михайлов "Капитан Ульдемир" роман-эпопея из 2 частей.
Виктор Колупаев "Сократ Сибирских Афин"
Забугорные:
Айзек Азимов "Сами боги"
Станислав Лем "Возвращение со звёзд"
Роберт Хайнлайн "Не убоюсь я зла"
Литература
Какие ваши любимые романы в жанре фантастика ?
Стругацкие, читал полностью 2 раза
свидание с рамой , например
"Понедельник начинается в субботу" Стругацких
"Селеста 7000" и "Шекспир и его Смуглая леди" Абрамовых
Ну и Кир Булычев, любимый с детства))
"Гиперболоид инженера Гарина" и "Аэлита" графа Алексея Толстого.
"Час быка" Ивана Ефремова.
У Александра Беляева нравится почти всё.
Азимов "Foundation",часть пятая, заключительная.
У Сильверберга есть интересные книги с увлекательными сюжетами.
Стерлинг Ланье - "Путешествие Иеро" и вторая книга "Незабытый Иеро", очень затягивающее чтение, трудно оторваться.
"Час быка" Ивана Ефремова.
Братья Стругацкие и ещё многие другие...
Кукушки мидвича я его озвучивал 2 года назад
Алексей Чернозубов
Тебя ждут https://otvet.mail.ru/question/231244077
Алексей Чернозубов
Ау ответь
Алан Дин Фостер хороший писатель в жанре фантастика.
Перечитал много. Но запомнился почему то азимов, "сами боги"
Ларионова, Чакра кентавра, Венценосный Крэг
Беляев, Человек-амфибия
Лем, Солярис
Беляев, Человек-амфибия
Лем, Солярис
В первую очередь это цикл книг по "Ереси Хоруса" из серии "Warhammer 40000". Любимый автор столь масштабного творчества - Грэм Макнилл.
Также из той же вселенной следует вскользь упомянуть книгу: "Культы Генокрадов" от Петер Фехервари, человек создавший хоррор на базе космической вселенной с гнетущей атмосферой, напряженным повествованием и неумолимой безысходностью.
Ну конечно же цикл романов посвященной пустынной планете Арракис с ее вездесущими Шаи-хулудами и семейством Муад Диба. Цикл научно-фантастических романов под названием "Дюна". Однако мне более всего приглянулась вторая книга данной саги, а именно "Мессия Дюны". "Заговор на заговоре", именно так можно охарактеризовать повествовательный процесс. Развязка книги и вовсе шокировала, но закончилась все же на высокой ноте.
Ну и в планах прочесть сборник романов "Нейромант" Уильяма Гибсона, у меня просто дополненной издание. Это киберпанк, такой каким мы его знаем по фильму "Бегущий по лезвию". Мега-корпорации, хакеры, импланты, киберпространство и неоновый город с грязными улицами. Прочел пока только страницы две, но впечатление уже позитивное.