Литература

Ваши любимые книги по научной фантастике какие?

Раковые яйца вроде так называется.
Нозденька
Лучший ответ
Ирина Быкова Не "рАковые", а рОковЫе" ))
Кир Булычев - "Девочка, с которой ничего не случится", "Путешествие Алисы", "День рождения Алисы", "Пленники астероида".
Александр Беляев - "Человек-амфибия", "Голова профессора Доуэля", "Продавец воздуха",
"Последний человек Атлантиды", "Ариэль".
Клиффорд Саймак "Кольцо вокруг Солнца", "Заповедник гоблинов", "Почти как люди".
Герберт Уэллс "Война миров", "Машина времени", "Человек, который творил чудеса".
Жюль Верн "Двадцать тысяч лье под водой", «Таинственный остров».
Роберт Шекли "Обмен разумов", "Абсолютное оружие", "Билет на планету Транай",»Страж-птица».
Александр Ломм "Дрион покидает Землю".
Алексей Толстой. "Аэлита".
Владимир Обручев. "Плутония", "Земля Санникова".
Иван Ефремов. "Туманность Андромеды", "Звездные корабли", "Лезвие бритвы".
Айзек Азимов. "Я, робот".
Михаил Емцев. "Не оставляющий следа".
Георгий Гуревич. "Глотайте хирурга".
Евгений Войскунский, Исай Лукодьянов. "Формула невозможного".
Александр Казанцев. "Фаэты".
Георгий Мартынов. "220 дней на звездолете", "Сестра Земли", "Гианэя". "Гость из бездны", "Звездоплаватели", "Каллисто".
М. Я.
Голова профессора Доуля
День трифидов
Кукушки мидвича
Остров погибших кораблей.
Рой
Парк юрского периода
Ещё Солярис и черный разрушитель но это космическая фантастика.
Роберт Хайнлайн "Дверь в лето", "Звездный двойник", "Кукловоды", "Достаточно времени для любви и для жизни Лазаруса Лонга"
Крис Банч "Невидимый воин", "При дворе императора тысячи солнц", "Флот обречённых", "Месть обречённых", "Вихрь", "Возвращение императора", "Конец империи", "Король-провидец", "Король воитель", "Король демон"
Эдмонд Гамильтон "Город на краю света", "Звёздные короли", "Возвращение к звёздам", "Роковая звезда", "Звезда жизни", "Звездный волк", "Капитан Фьючер"
Альфред Ван Вогт "Quest for the future", "Оружейники", "Оружейный магазин Ишера"
Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Осенние визиты", "Холодные берега", "Рыцари сорока островов", "Принцесса стоит смерти", "Геном", "Спектр", "Танец на снегу"
Артур Конан Дойль "Затерянный мир"
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Сильверберг
Желязны
Джек Лондон "Алая чума", "Странник по звёздам"
Вэнс
Уильямсон
Асприн
Гаррисон "Стальная крыса"
Классика фантастики
Рома Кочин Пожалуйста, не тратьте себя по мелочам, профессор.
Евгения Миронова У меня удалили сегодня два нормальных вопроса.
Это потеря очков.
Я вынужден отвечать на глупости, чтобы как то это компенсировать
Космическая одиссея, классика же
Izo Izo
Ларри Нивен "Мошка в зенице господней", дилогия "Штат".

Майк Резник "Рождённый править"

Орсон Кард "Игра Эндера"

Фредерик Пол, цикл "Хичи"
Шавкат Валиев
451° по фаренгейту, цветы для элджерона
Зыбучий песок Д. Браннера
Собачье сердце Булгакова