Литература
Какие знаете ЛУЧШИЕ КНИГИ СОВРЕМЕННОЙ НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ. ?
Какие знаете ЛУЧШИЕ КНИГИ СОВРЕМЕННОЙ НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ. ? автор и название пишите !
С какого года начинается "современность"? 20 век - сойдёт?
Мне вот, после Стругацких, больше всего понравилось: "Исчезновение русских", Э. Лимонов. Написано не то в самом начале перестройки, не то и вовсе в канун.
Ещё нравятся Марина и Сергей Дяченко:
2003 — Мизеракль;
1999 — Армагед-дом;
2005 — Парусная птица;
2006 — Земля веснаров / Осот
и нравится Евгений Лукин:
С нами бот (2009);
Петлистые времена (1993);
Миссионеры (1990)
и Дивов Олег - "Параноик Никанор"
Ещё нравятся Марина и Сергей Дяченко:
2003 — Мизеракль;
1999 — Армагед-дом;
2005 — Парусная птица;
2006 — Земля веснаров / Осот
и нравится Евгений Лукин:
С нами бот (2009);
Петлистые времена (1993);
Миссионеры (1990)
и Дивов Олег - "Параноик Никанор"
Сергей Тармашев - цикл "Древний"
Энди Вейр - "Марсианин", "Артемида"
Сергей Лукьяненко - "Рыцари сорока островов", "Работа над ошибками"
Энди Вейр - "Марсианин", "Артемида"
Иван Васильков
Сергей Тармашев древний более не чего а Энди Вейр не нашол Сергей Лукьяненко - "Рыцари сорока островов не плохо а другие есть? по больше бы
Иван Васильков
Дорога к Марсу калугин наверное интересно ?
Иван Васильков
научной фантастики там маловато
Иван Васильков
ну почти можно и про другие меры и планеты ну если вы читали научную фантастику !
Я уже 13 лет, с 2008 года не читал нормальную фантастику - тем более современную, а раньше ведь очень любил читать фантастику.
С марта 2010 года было уже не до фантастики
В 2008 году читал Рудазова
В 2007 году читал Кристофера Банча, в тот год очень нравились его книги, особенно понравились "Король-провидец", "Король-воитель", "Король-демон" и серия "Невидимый воин"
***
Кристофер Банч (англ. Christopher R. (Chris) Bunch); 22 декабря 1943 — 4 июля 2005) — американский репортёр, научно-фантастический, фэнтезийный писатель и телесценарист, написавший в том числе в соавторстве около тридцати романов.
Король провидец (1997)
Король демон (1998)
Король-воин (1999)
Невидимый воин / Shadow Warrior
Невидимый воин / The Wind After Time (1996)
Битва с небесами / Hunt the Heavens (1996)
Незримое божество / The Darkness of God (1997)
***
Александр Валентинович Рудазов (1 апреля 1981, Самара) — российский писатель-фантаст.
В 2008 году читал Рудазова
***
Король провидец (1997)
Король демон (1998)
Король-воин (1999)
Невидимый воин / Shadow Warrior
***
Иван Васильков
Александр Валентинович Рудазов больше фентази увы Рудазова не нашол другие есть ?
Андрей Буянов "Бродяга"
Ларри Нивен "Мошка в зенице господней"
Андрей Рубанов "Боги богов"
Майк Резник "Рождённый править", "Вальпургия 3"
Орсон Кард "Игра Эндера"
Ларри Нивен "Интегральные деревья", "Дымовое кольцо"
Эдуард Катлас "Прикладное терраформирование"
Сергей Поташев "Подходящая работа"
Дем Михайлов "Пылающие дюзы", "Без пощады"
Кир Булычёв "Посёлок"
Ларри Нивен "Мошка в зенице господней"
Андрей Рубанов "Боги богов"
Орсон Кард "Игра Эндера"
Сергей Поташев "Подходящая работа"
Кир Булычёв "Посёлок"
Иван Васильков
Ларри Нивен "Мошка в зенице господней" а Майк Резник чужие не очень Орсон Кард не плох но старое уже Эдуард Катлас этот фентази и Жанр: Боевая фантастика не космическая увы
Иван Васильков
ну книги я читал эти: Сергей Лукьяненко Предел Дюна Айзек Азимов Академия и Империя Лю Цысинь Задача трех тел Ричард Морган Видоизмененный углерод Аластер Рейнольдс Медленные пули. Сборник Аластер Рейнольдс Город Бездны
эти читал хотя последняя не очень а вы ?
сейчас, тут много...
кроме автора и названия что еще надо писать?
Иван Васильков
название книг и автора
В НФ давно нет хороших книг. ИМХО, естественно. Кругом унылый постап и не менее унылые попаданцы.
Исхожу из принципа "новое - это хорошо забытое старое". Поэтому периодически перечитываю классиков НФ.
Антуан Энд Зюпери
бицепс трицепс квадрицепс
Иван Васильков
книги Антуан Энд Зюпери книга маленький принц более не чего не написал это для детей !
Иван Васильков
отстой это
не читаю
Иван Васильков
а на кой хрен ты отвечал вообще тогда дебил что ли ?