Литература
Посоветуйте СОВРЕМЕННУЮ научную фантастику (не фэнтези) на тему перемещения во времени
Аналогичную "Концу Вечности" Азимова
Не бывает. "Конец вечности" опубликован в 1955 году, то есть современным его считать не стоит.
Вообще говоря, почти все книги о путешествиях во времени можно отнести к одному из двух видов: (1) "путевые заметки" (был там-то, видел то-то), обычно с элементами сатиры и/или социальной критики (ради которых, собственно, такие книги и пишут), и (2) истории про "эффект бабочки" (небольшое изменение в прошлом приводит к большим отличиям в будущем). "Конец вечности", в частности -- это вторая категория.
Книжек на эти темы до 1980 года понаписали довольно много и заездили их вполне основательно, поэтому в современной фантастике наступило затишье. Есть, однако, примеры родственных тем -- Рип ван Винкль (путешественник во времени является "попаданцем" -- он либо куда-то провалился, либо долго спал, либо находился в изгнании) и параллельные миры, похожие на наш в другие исторические эпохи. Из последнего могу порекомендовать серию Чарли Стросса про князей-торговцев (The Merchant Princes series). Названия давать не буду, потому что это путаная история -- серия первоначально существовала в виде шести повестей, потом издатель попросил автора свести ее в три романа, а потом сказал "аффтар, пишы исчо". Ищите и обрящете... :)
Харик Бу Часы - только рассказ, правда
Дина Кубеева
Спасибо! До сна и рассказа хватит :)
Современная книга на тему перемещения во времени? да не вопрос, вот отличная книга, её все хвалят. Там главный герой находит портал, который перемещает его в прошлое. Эта книга ещё как философская фантастика очень ценится, тут даже приключенческий жанр сильно развит.

Дина Кубеева
Спасибо!