Литература

посоветуйте хорошую серию фантастики или фэнтези, чтобы можно было уйти от мира на некоторое время

Вадим Панов. Цикл Тайный город
Лоис М. Буджолд. Вся серия про Майлза Форкосигана.
Дэвид Вебер. Цикл Вселенная Виктории Харрингтон.
Р. Злотников. Вечный (Шпаги над звёздами. Восставший из пепла. И пришёл многоликий… Последний рейд)
Джим Батчер. Цикл «Архивы (или Досье) Дрездена»
Д. Михайлов. Изгой (Крепость надежды. Тёмные времена. Наследие некроманта. Ледяное проклятие. Возвращение низвергнутого. Кровавая весна)
Алекс Кош. Далёкая страна (Огненный факультет. Огненный Патруль. Огненный орден. Огненный легион)
И. Сыромятникова. Житие мое (Житие мое. Алхимик с боевым дипломом. Монтер путей господних)
Рахматулла Магомедов
Лучший ответ
Серия книг - "Марсианин" Э. Р. Берроуз
Анджей Сапковский про ведьмака
Dragon Lance. Forgotten Realms. Поищите на Olmer.ru (Цитадель Олмера, сайт для любителей фэнтези).
Хроники Амбера
отсчет
Бушков Александр - Сварог, Рудазов Александр - Яцхен & Архимаг Креол, серии про Конана, Тарзана
Герберт Уэллс - "Остров доктора Моро"
Стивен Кинг - "Возрождение"
Стивен Кинг - "Регуляторы"
Стивен Кинг - "Безнадега"
Роберт МакКаммон - "Кусака"
Дин Кунц - "Фантомы"
Дин Кунц - "Улица теней 77"
Стивен Кинг - "Под куполом"
Дин Кунц - "Полночь"
Скотт Сиглер - "Клон дьявола"
Стивен Кинг - "Четыре после полуночи" - это сборник.
Говард Лавкрафт - "Сияние извне"
Говард Лавкрафт - "Оттуда"
Говард Лавкрафт - "Серебряный ключ" + "Врата серебряного ключа"(вторая часть к рассказу "Серебряный ключ")
Говард Лавкрафт - "Хребты безумия"
Говард Лавкрафт - "Герберт Уэст - Реаниматор"
Стивен Кинг - "Команда скелетов" - это сборник
Уильям Хоуп Ходжсон - "Ночная земля"
Стивен Кинг - "Томинокеры"
Джек Роган - "Симфония проклятых"
"Хроники Нарнии", Клайв Льис;
его же цикл :
"За пределы безмолвной планеты"
"Переландра"
"Мерзейшая мощь"
Nаstena**** Slastena960312 Клайв Стейплс Льюис. Его "Хроники Нарнии" - классический цикл детского фэнтези, до сих пор один из лучших. А второй упомянутый цикл обычно называют "Космической трилогией"(хотя в последней книге действие происходит на Земле). Это уже не фэнтези, а фантастика, но не столько научная, сколько мистическая.
http://xpe.ru/book/index.php?r=19
вот сюда можно уйти и не вернуться
Н=
Никита =)
Можешь зайти на Либрусек и ...хоть утони в фантастике.
Нюша Шурочкина
Стивен Кинг, "Темная башня", смесь вестерна с постапокалипсисом, 8 книг.
По сути это его "Властелин колец".
Цикл "Император" почитай. Там всего 2 книги, но зато реально затягивает.
Ведун
Филипп Дик
тот еще наркоша :C
местами башню сносит
Илья Самсонов
Серия Фантастический боевик, там естьвсё, что только душа пожелает. скачать можеш с rutor.org