Литература
Посоветуйте книгу трагичную ,но стоящую
Что то вроде , унесённые ветром , грозовой перевал, гордость и предубеждение, сумерки НЕ ПРЕДЛАГАТЬ
Борис Васильев- В списках не значился, Завтра была война
Андрей Валентинов Флегетон о трагедии белого движения
Роман-хроника "Два мира" известного сибирского писателя В. Я. Зазубрина (1895-1938) посвящен событиям гражданской войны в Сибири, когда Красная Армия и партизаны Тасеевской республики, отстаивая завоевания революции, громили колчаковские банды и утверждали Советскую власть.
В романе ярко, достоверно и самобытно показаны картины освобождения Сибири от белогвардейщины; столкновение "двух миров" - старого и нового; романтический пафос революционной борьбы; организаторская и руководящая роль партии.
Роман впервые был опубликован в 1921 г. и является первым большим произведением советской литературы, получившим высокую оценку В. И. Ленина и М. Горького.
Войнич "Овод"
Лондон "Мартин Иден"
Маккалоу "Поющие в терновнике"
Ремарк "Черный обелиск"
Лондон "Мартин Иден"
Маккалоу "Поющие в терновнике"
Ремарк "Черный обелиск"
Астафьев _ Прокляты и убиты,
Распутин - Живи и помни
Скажи смерти нет - Димфна Кьюсак
Жажда Жизни (автора не помню... )
Сестра Кэрри - Теодор Драйзер
Жажда Жизни (автора не помню... )
Сестра Кэрри - Теодор Драйзер
Римская-Корсакова (Головкина) "Побеждённые".
"Здравствуй лето и прощай... " Майкл Коуни.
Любую книгу о войне авторов "потерянного поколения" ,которые сами были на войне. . Среди их книг пустышек нет, а трагедия -в каждой. Из романтиков -действительно, Гюго, любая книга. "полковнику никто не пишет" Маркеса
Гюго "Соборпарижской богоматери", "Человек который смеется", "Отверженные"
Хождение по мукам
Я товарищей не читала, но из трагичного и про любовь – Ночь в Лиссабоне. Хорошая книга. Очень
парфюмер
Дао хомяка
"Три товарища" автор Эрих Мария Ремарк.