Литература
Посоветуйте книгу с трагичным концом, заставляющую проронить слезу.
"Белый Бим черное ухо" Г. Троепольского. Нервных просят не читать. Жуткая история.
"Дневник Анны Франк"
Стефан Цвейг, "Нетерпение сердца".
"А зори здесь тихие", "В списках не значился" Б. Васильев.
Васильев "В списках не значился"
"Овод".Читала в 15 лет и рыдала в конце книги.
У писателя Эрих Мария Ремарк почти все такие вещи.
Достоевский. "Униженные и оскорблённые"
"Мост в Теравифию", "Му-му".
стефан жеромский, история греха. я не одну слезу проронила.
И. Бунин. Митина любовь. А. Котов. Белые и чёрные. А. Куприн. Поединок. Э. Ремарк. Время жить и время умирать.
А. Дюма - Черный тюльпан
М. Эрнестам - Коктейль со Смертью!! !
Д. Стил -Удар молнии
С. Цвейг -Письмо незнакомки
Э. Войнич - Овод
О. Кемаль -Брошенная в бездну
Суад - Сожженная заживо
М. Эрнестам - Коктейль со Смертью!! !
Д. Стил -Удар молнии
С. Цвейг -Письмо незнакомки
Э. Войнич - Овод
О. Кемаль -Брошенная в бездну
Суад - Сожженная заживо
А. И. Приставкин "Ночевала тучка золотая"
"Windows on the world" Ф. Бегбедер - в конце я рыдала как не знаю кто
"Город масок" Мэри Хоффман. концовка не трагическая, но слезная)
Джеймс Клавелл - Сёгун. Тронула до глубины души, помимо того познавательная, в какой-то мере историческая.
Д. Даунхем "Пока я жива"
все произведения Николаса Спаркса)
Новиков-Прибой - Цусима
"Джейн Эйр". Пускай и роман, но плакала я не только в конце, но просто через страницу. Ну и "унесённые ветром". Тут и так всё понятно. Трагичней не бывает
Николас Спаркс " Дневник Памяти" очень трогательный конец