Литература
Посоветуйте жизненные или трагичные книги,которые лично вас задели за живое?=D
Камо грядеши?
мёртвые души!! ! гоголя!! ! актуальны всегда и во все века!!!
Это была маленькая книжечка Германа Нагаева "Казнён неопознанным" - о Степане Халтурине. А еще повесть Аркадия Гайдара "Жизнь ни во что". Не уверена, впрочем, что Вас они заинтересуют.
"Белое на чёрном", Рубен Гальего, автобиография.
Отрывок (начало) :
"Герой.
Я -- герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног -- ты герой
или покойник. Если у тебя нет родителей -- надейся на свои руки и ноги. И
будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился
появиться на свет сиротой, --все. Ты обречен быть героем до конца своих
дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода. "
Отрывок (начало) :
"Герой.
Достоевский! весь.
"Чума" Камю. Настолько всё детально описывает, что ты как будто сам оказываешься в книге.. . А конец книги меня просто убил. Заставляет задуматься...
Григорий Свирский. Люба - любовь.. .или Нескончаемый "Норд-Ост"
ПОТРЯСЛА до глубины души!! !
коротко - как в советские годы делали опыты над людьми, в частности над студентами типа сирот из глубинки, которых никто не хватится.
Читается легко (в смысле слога) , воспринимается с внутренним потрясением. Я плакала в какие-то моменты. И жизненно и трагично!
Ссыль: http://lib.ru/NEWPROZA/SWIRSKIJ/nordost.txt
ПОТРЯСЛА до глубины души!! !
уголовный кодекс с комментариями
Искра жизни, Ремарк
Сеймур Бахрамов
А еще "три товарища"
Книга Бетти Махмуди в соавторстве с Уильямом Хоффером «Только с дочерью» – реальная, леденящая кровь история о бегстве из Ирана волею судьбы оказавшейся там американки. Жестокий урок всем девушкам, мечтающим о браке и жизни на мусульманском Востоке!
Берет за душу...
Из последнего что читала:
Дорогой Джон (Николас Спаркс)
Аэропорт (Артур Хейли)
А так ведь и не запомнить и не перечесть.
Дорогой Джон (Николас Спаркс)
Аэропорт (Артур Хейли)
Наталия Бессмертная
"5" - за "Аэропорт", мне тоже нравится эта книга.
Дельфин де Виган "Но и я"
Джордж Оруэлл "1984"
Выбор Софи, очень задела. Автора не помню
"1984"
"Атлант расправил плечи"
"Мартин Иден"
"Атлант расправил плечи"
"Мартин Иден"
Согласна с Владиславом, Мертвые души.. люблю их!) )
а так почитай Марк Леви Семь дней творения