Литература
Посоветуйте пожалуйста хорошие интересные книги, которые нужно непременно прочитать.
Ну если такие развлекательные то мне нравится "Выйти замуж за миллионера",автор Маша Царева. Там целая серия книг. Мне очень нравится есть где посмеяться.
Клеопатра, Она, Аэша, Дочь Монтесумы-Хаггарда Радость сексаА. Комфорт
мастер и маргарита - булгакова
идиот - достоевского
Ричард Олдингтон-Смерть героя.
Почитайте Эльчина Сафарли. Его книги читаются легко. И учат жить.
Начните с "Мне тебя обещали".
Голодные игры
http://my-shop.ru/shop/books/1169929.html
Пес по имени Мани Б. Шефер экон и психол.
Вечный Р. Злотников фант
Туманность Андромеды И. Ефремов
С. Лем
Кир Булычев
Стругацкие
Фрайди Р. Хайнлайн
Белый Ягуар - вождь араваков А. Филдер
Виннету К. Май
Последний из Могикан Ф. Купер
Хоббит Дж. Р. Р. Толкин
Вечный Р. Злотников фант
Туманность Андромеды И. Ефремов
С. Лем
Кир Булычев
Стругацкие
Фрайди Р. Хайнлайн
Белый Ягуар - вождь араваков А. Филдер
Виннету К. Май
Последний из Могикан Ф. Купер
Хоббит Дж. Р. Р. Толкин
Мне очень нравятся книги писательницы Кейт ДиКамилло: "Спасибо Уинн Дикси" " Удивительное приключение кролика эдварда" " Приключение мышонка Десперо" " Кака слониха упала с неба" " Порящий тигр".
Юсси Адлер-Ольсен "Женщина в клетке"
Пять лет назад депутат датского парламента, красавица Мерета Люнггор, бесследно исчезла с парома между Данией и Германией. Принято считать, что она случайно упала за борт и утонула. Однако Карл Мёрк, начальник вновь созданного отдела по расследованию особо важных дел, не согласен с таким выводом. С чего бы это молодой здоровой женщине падать за борт при спокойной погоде?
Но кто мог ей «помочь» ? Ее брат Уффе, в давней аварии лишившийся дара речи и отчасти рассудка? Или загадочный поклонник, появившийся незадолго до ее исчезновения? Чтобы докопаться до правды, Карлу Мёрку и его помощнику, сирийцу по имени Хафез Ассад, придется тщательно изучить прошлое Мереты. Впервые на русском языке.
Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"
«Граф Монте-Кристо» , один из самых популярных романов Александра Дюма, имеет ошеломительный успех у читателей. Его сюжет автор почерпнул из архивов парижской полиции. Подлинная жизнь сапожника Франсуа Пико, ставшего прототипом Эдмона Дантеса, под пером настоящего художника превратилась в захватывающую книгу о мученике замка Иф и о парижском ангеле мщения.
Лорен Оливер "Хана" (любительский перевод! )
Повествование ведется от лица лучшей подруги Лины, у которой, как вы догадываетесь, есть свои секреты…
Хана - это мини-история от Лорен Оливер о Хане Тейт, подруге главной героини знаменитой трилогии "Делириум". Теперь мы сможем увидеть многое глазами Ханы. И может быть, прочитав эту книгу, вы взглянёте на Хану другими глазами.
Эльчин Сафарли "Я вернусь... "
Правдивая история любви русской женшины и восточного мужчины. Вопреки разнице менталитетов и натиску обстоятельств они преодолевают отчаяние на пути друг к другу.
Воссоздающий дух времени роман, в котором Сафарли сквозь призму одной истории показывает путь целого поколения русских девушек, уехавших за счастьем на Восток.
Федор Достоевский "Белые ночи"
"Белые ночи" - одно из самых поэтичных произведений Ф. М. Достоевского. Главный герой повести - одинокий благородный мечтатель. Безответно влюбившись в Настеньку, случайную знакомую в городе белых ночей, он помогает ей обрести счастье с другим - с тем, кого любит она.. .
Джеймс Роллинс "Дьявольская колония"
Проникнув в погребальное святилище, спрятанное в пещере в глуши Скалистых гор, двое молодых людей нарушают древнее заклятие, и это приводит к началу цепи катастрофических событий, угрожающих самому существованию человечества. В этой пещере, рядом с останками странных белокожих индейцев, хранится множество золотых пластин с надписями на неизвестном языке, а также священный тотем этого народа — череп саблезубого тигра. Внутри он заполнен непонятным веществом, которое, оказавшись на свободе, мгновенно начинает поглощать окружающую материю, превращая ее в прах, причем этот процесс невозможно остановить. К решению этой проблемы, смертельно опасной для всего живого на Земле, подключается спецотряд «Сигма» …
Александр Дюма "Три мушкетёра"
Александр Дюма "Двадцать лет спустя"
Александр Дюма "Виконт де Бражелон"
Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"
Эльчин Сафарли "Я вернусь... "
Федор Достоевский "Белые ночи"
Джеймс Роллинс "Дьявольская колония"
Александр Дюма "Три мушкетёра"
Александр Дюма "Двадцать лет спустя"
Александр Дюма "Виконт де Бражелон"
Мне очень нравяться книги Джейн Остен. "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность", "Эмма" и другие.
Виктор Верин "Русский легион", "Жили-были милиционеры"
Алексей Витаков "Вали всё на Меркурия"