Джек Лондон "Смирительная рубашка", "Люди бездны", "Маленькая хозяйка большого дома"
Ирвин Шоу "Молодые львы", "Две недели в другом городе", "Богач, бедняк", "Хлеб по водам"
Джон Апдайк "Бразилия", "Давай поженимся! ", "Кролик, беги! ", "Кентавр"
Грэм Грин "Сила и слава", "Меня создала Англия", "Брайтонский леденец", "Стамбульский экспресс"
Артур Хейли "На высотах твоих", "Окончательный диагноз", "Колеса", "Отель", "Аэропорт", "Детектив"
Литература
Посоветуйте пожалуйста хорошие интересные книги. Напишите какие нравятся вам. Заранее спасибо.
Дафна Дюморье Ребекка
Эжен Сю Парижские Тайны
Сесилия Ахерн Посмотри на меня
Филип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас, Чудесный Нож, Янтарный Телескоп.
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность
Майн Рид всадник Без Головы
Марк Леви Где Ты,
Анатолий Рыбаков Дети Арбата
Диккенс Холодный дом,
Джордж Элиот Милдмарч
Сара Уотерс Тонкая работа
Александр Дюма Графиня Де Монсеро
Элис Сиболд Милые Кости,
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка-пересмешница,
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества,
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Эмилия Бронте Грозовой Перевал
Гюго Человек который смеется, Собор Парижской Богоматери
Эжен Сю Парижские Тайны
Сесилия Ахерн Посмотри на меня
Майн Рид всадник Без Головы
Марк Леви Где Ты,
Анатолий Рыбаков Дети Арбата
Диккенс Холодный дом,
Джордж Элиот Милдмарч
Сара Уотерс Тонкая работа
Александр Дюма Графиня Де Монсеро
Элис Сиболд Милые Кости,
Эмилия Бронте Грозовой Перевал
макс фрай, с самого начала, а то в поздних вещах евоные негры что то подпортили стиль
акунин, хоть его и ругают, но--нескушно, и его фандорин так элегантен.
понятно, стругацкие.
стихи макаревича, барского, филатова--без классического занудства, мильён мыслей
понятно, стругацкие.
"Наследие" Сергей Тармашев
Ялом Ирвин - "Палач любви"
Ч. Диккенс, О. Генри, Д. Голсуорси, Грэм Грин, кое-что из Дж. Лондона, О. Уайльд, в "молодые годы"- Вальтер Скотт и Стивенсон; Дж. Свифт, Теккерей, Оруэлл, Толкиен, Л. Кэролл, А. Кристи, Дж. Даррел.
А. Чехов, Платонов, Зиновьев, Войнович, бр. Стругацкие, Аксенов, Пелевин,... Поэты серебрянного века, Бродский. Кое-что из Евтушенко...
Как же вам посоветовать, если мы даже косвенно не знаем ваших интересов? Почитайте новеллы Александра Грина. Там есть и романтика и реализм, тоесть всё как есть в жизни, без приторной любовной белиберды, которой в настоящей жизни не бывает. Советую.
Пауло Коэльо написал очень много книг о жизни. Он пишет о реальности, рассуждает о ней. В основном он описывает жизнь одного героя. Я очень многому научилась из его книг. Одновременно и интересен, и развивают человеческую сущность. Советую: Алхимик - книга о путешественнике, который прошел через все препятствия и нашел главное сокровище своей жизни; Брида - о девушке, которая нашла свою вторую половину и Заир - от первого лица, о мужчине, который потерял жену и справляется с потерей.