Литература

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие, интересные книги про индейцев/ковбоев. Возможно, что-то из Джека Лондона, Марка Твена

Джеймс Кервуд
Черный охотник (роман)
У последней границы (роман)
Тяжелые годы (роман)
О. Генри .Сердце Запада (рассказ)
Уилл Генри . Золото Маккенны. вестерн
Елена Палтусова
Лучший ответ
Фенимор Купер рулит)))
Стас Захожай
Хаггард - Дочь Монтесумы
Ермек Хаким
Майн Рид, Бруно Травен, Фенимор Купер, Брет Гарт
Лизелотта Вельскопф-Генрих
Карл Май
Дж. Лондон. Потерявший лицо. Шутка Парпортука. А про ковбоев. Это все вестерны Луиса Ламура.
Гыыы- скорей из Фенимор Купер и Майн Рид...
Последний из Могикан. Следопыт.
Джек Лондон "Сердца трех"
Bexruzbek Djaparov
Хороший сборник "Каньон", не знаю, есть ли он в сети: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4237931/
об индейцах еще интересно писал Дж. Шульц; его книги:
Ошибка одинокого бизона
Ловец орлов
Сын племени навахов...
еще больше в замечательном сборнике "Дети лесов и прерий" http://www.ozon.ru/context/detail/id/19312959/
Еще хороша, но почему то малоздесьпредлагаема писательница Лизелотта Вельскопф-Генрих, ее книги найти труда не составит.

ЗЫ Пару лет назад пробовал перечитать Ф. Купера, однако сегодня он звучит так по детски наивно... не советую.
Лондона можно читать от корки и до корки. Правда про индейцев он не писал. Но про золотоискателей прелестные рассказы. Сборник "Дорога" - о том, как сам Лондон беспризорничал. Ну и конечно - "Мартин Иден". Если не читала, прочти обязательно.
Галина Додонова В сборнике рассказов "Смок и малыш", всё-таки имеются некоторые сюжеты про индейцев.
"Всадник без голову", "Белый вождь". Но это, опять же, Майн Рид.
Ирина Кротова
могила таметунга, если найдёшь такую книгу, лет 50 назад читал
Рената Ермалович Спасибо, интернет мне в помощь
Человек потерявший лицо. http://smartfiction.ru/prose/lost_face/
"Он знал, что отныне он никогда не будет зваться Макамуком. Его будут звать Потерявший лицо, и ему не искупить своего позора до самой смерти"

Ну и вообще, у Джека Лондона есть дофига прикольных рассказов про индейцев, эскимосов и океанийцев.
А вот Марк Твен к индейцам относился отрицательно. Он в Калифорнии серебро добывал, и индейцы ему немного мешали.