Литература
Люди, помогите! Только сейчас получила список книг, которые нужно было прочитать за лето (11 кл).
Мне нужно узнать примерный объем этих произведений, сколько времени я потрачу на чтение каждого. Кто что знает, подскажите пожалуйста!

До Нового года хватит. Это если читаете со средней скоростью и осмысливаете прочитанное.
Это надо было всё лето читать.
Три месяца, если читать каждый день по несколько часов...
Даже не рискну предположить, но в списке много стихов и повестей, а на их прочтение уходит не так много времени. Самое масштабное- "Тихий Дон", но Вы его вряд ли до конца прочтете, слишком мало часов в школьной программе ему уделено.
А "Василий Теркин"- вообще программа 8-го класса.
самый объемный из это "Тихий дон"
А я бы такое с удовольствием проглотила, но увы, в Украине другая литература и, к сожалению, она меня ни капли не интересует.. . А так бы хотелось чтобы в школьной программе были эти все авторы, но, увы, по зарубежной литературе очень мало русский писателей... Да и перевод украинский не радует.. .
А если порассуждать логически то за сезон летних каникул, то бишь три месяца можно это все прочитать.
Шикарный список.. . Особенно удивило присутствие Войновича Москва 2042....Начни читать сейчас не пожалеешь, потом ещё время на другое чтение останется
Робко интересуюсь а вы вообще читаете? "Петр Первый" А. Толстого - это реально интересно, и девушке тоже. И Бондарев "Горячий снег, Аксенов, Войнович. Искандер (!), Распутин, Трифонов.. . О Булгакове вообще молчу. Ну неужели вы совсем не читаете, или только "модных" авторов?? ? Вы даже не представляете, сколько вы теряете, насколько обесцениваете восприятие жизни.
А по времени сколько читать - зависит от скорости чтения (соответственно, с восприятием, а не только тупым воспроизведением строк) . С моей скоростью и нелюбовью к стихам - месяца полтора. Но я все это читала в период с 12 по 15 лет...
Зачем читать сейчас, ведь отводится время на прочтение во время четверти, вполне достаточно!