Литература

Список книг которые нужно прочитать в жизни? кАКИЕ НА ВАШ ВЗГЛЯД?

— Тина Силиг «Почему никто не рассказал мне это в 20?»
— Джош Кауфман «Первые 20 часов. Как научиться чему угодно... быстро»
— Алексей Капранов «За что мне такому хорошему такая хреновая жизнь? Креативный антивирус для мозга»
— Карен Прайор «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя»
— Эрик Берн «Игры, в которые играют люди»

— Джордж Оруэлл «Скотный двор»
— Уильям Голдинг «Повелитель мух»
— Ричард Адамс «Обитатели холмов»
— Марина и Сергей Дяченко «Пещера»
— Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
— Кен Кизи «Полёт над гнездом кукушки»
— Юлиана Лебединская «Творцы и Человеки»
Central Stuff Batyrlan
Лучший ответ
да вы представляете, какой это будет список! Сотни две названий у меня получится, не меньше. навскидку, первое что приходит
Боккаччо - Декамерон
Данте - Божественная комедия
Гете - Фауст
Булгаков - Белая гвардия, Мастер и Маргарита
Лотман - Беседы о русской культуре
Эко - Средние века уже начались, Имя розы, Маятник Фуко, История красоты, История иллюзий
Теккерей - Ярмарка тщеславия
Эрих Фромм - Иметь или быть, Бегство от свободы
Владимир Леви - Искусство быть собой, Искусство быть другим
Вальтер Скотт - Айвенго, Квентин Дорвард
Диккенс - Рождественские истории, Тайна Эдвина Друда
Нагибин - Остров любви
Стендаль - О любви, Красное и черное, Пармская обитель
Сименон - И все-таки орешник зеленеет, Он приехал в день поминовения
Стивенсон - Остров сокровищ, Черная стрела, Владетель Баллантре
Бальзак - Лилия долины
Моруа - Письма незнакомке Фиалки по средам
Пастернак - Доктор Живаго
Джойс - Улисс
Гюго - Отверженные
Паустовский - Золотая роза
Ильф и Петров - Золотой теленок, 12 стульев
Коренц Чуковский - Высокое искусство
Стругацкие - ЖУк в муравейнике, Пикник на обочине, Понедельник начинается в субботу.
Я могу еще долго продолжать, но это мой список и мои приоритеты. Не уверена, что вам этот список чем-то поможет
Norayr Mkrtchyan
Гамид*** Кечалиев *** в основном вижу классика и часть из этих книг я читал...
Сперва букварь, потом сказки Пушкина, Муму, Недоросль, Горе от ума, Анна Каренина, Гранатовый браслет...а к тому времени созреешь для принятия самостоятельных решений.
Анатолий Ютрин
Гамид*** Кечалиев *** неаа... ну почему либо ориетироваться в литературе нужно абсолютно самостоятельно либо в плоть до того что тебе будут ТАКУЮ чепуху советовать что ты как раз читать не за что не будешь?
История государства Российского
никакие книги не надо читать
Никита Кулик кря кря, глупая птичка)
Николай Лоскутников вот кстати механик наглядный пример, что с вами будет если вы начнете читать книги
Вальтер Скотт,умирая,сказал своему сыну:Дитя мое, есть только одна книга — это Библия!