Литература

Книги, которые нужно прочитать обязательно?

Скажите, какие книги должен обязательно прочитать каждый человек
Стоит прочитать книги Теодора Драйзера! берет за живое!!
Самсонова Надежда
Лучший ответ
Владимир Коряев Начала читать и не смогла...Нудно, хотя и экономист.
А, почитайте М. Веллера "Пониматель".
Думаю всё же классики рулят) ) "Война и мир", "Преступление и наказание", "Собачье сердце"... ну много чего ещё у них у этих классиков)) ) Любой образованный человек должен это прочитать, пусть даже не все его зацепит...
классику конечно читать надо, не только русскую но и мировую, а про современную литературу тоже забывать не нужно, много замечательных книг
Катя Приходько
***kristina*** ..... Согласен :) +1
Эрих Мария Ремарк "Три товарища" и Ричард Олдингтон "Все люди враги"
Гав Гаф
завтра в библиотеку за маленьким принцем иду... .
мне 18)
Юрий Лелютин
Букварь!!!
Aня Левина
самое главное класику, а потом вобще читать очень полезно, речь ставится
ээх, а как же мировая классика? ?
Гете, там, Шиллер, Манн, Шекспир, Бальзак, Стендаль, Мериме, ну и конечно, Гомер, Софокл, Эврипид, Овидий.... и т. д. и т. п. (названия перечислять не буду)

когда-то это было нормой - читать классиков, да и вообще читать.. .

пошла читать)) )
odnoznachno - Malen'kiy Prints
"Две жизни" Коры Антаровой. Но только первую половинку.
Ne budu pisat' Bibliyu,do etogo nado samomu doyti. Obyazatel'no Nabokova "Dar", "Priglashenie na kazn'", Michaila Chehova "Put' Aktera",dazhe esli akterom ne hochesh' bit', Stanislavskogo tozhe neploho bi. Nu,i obyazatel'no "Hroniki Narnii" i "Mummi Trolley"-zhest'!!!
Все книги Ленина
Э. М. Ремарк "Три товарища", А. Дюма-ст. "Граф Монте-Кристо"
Доктор Живаго Пастернака
Реквием Ахматовой
что-нить из Пушкина (обязательно, но если им в школе не перекормили)
Сто лет одиночества Гарсии Марки
лично мне нравятся Улицкая и Рубина, расширяют границы мира
G(
Gulzhigit (Ali)
Маленький принц