Литература

Посоветуйте какую нибуть хорошую книгу, которую стоит почитать

Чарльз Диккенс "Большие надежды"
Вениамин Каверин "Два капитана", "Открытая книга"
Владимир Орлов "Лягушки", "Камергерский переулок"
Николай Задорнов "Амур-батюшка"
Рэй Бредбери "Марсианские хроники"
Максим Кирилин
Лучший ответ
Уилки Коллинз Женшина в белом,
Гюго Человек который смеется, Дидро Монахиня, Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Графиня Де Шарни, Жорж Санд Консуэлло, Диккенс Холодный дом, Ремарк Триумфальная Арка, Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств, Анна Радклиф Удольские тайны, Джейн Остин Нортенгерское Аббатство. Мэтью Льюис Монах, Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль.
Dikson R
Юлиан Семенов "17 мгновений весны"
Алёна Шитова
Ричард Бах: "Иллюзии" и "Чайка по имени Ливингстон". У некоторых людей после прочтения этих книг происходит переворот в душе и даже в голове. Есть о чем подумать.
Книга для души: увлекательная трилогия Мери Рено - "Тезей". Любовь, приключения, мифы. Достаточно большая по объему, читается легко.
Но все таки рекомендую начать с "Иллюзии". Нравится практически всем!
Все зависит от ваших взглядов и интересов. Я читаю классику, могу посоветовать: из русских - Куприн, Достоевский, Лесков. Из зарубежных - Гюго "Отверженные", Ремарк "Триумфальная арка" и "Три товарища", Д. Лондон (все) , Бронте "Джен Эйр", Цвейг (новеллы).
Рафаэлло Джованьоли "Спартак" - лучшее что я читал в своей жизни.
Роман Трахтенберг "Путь самца" последнее, что мне оч понравилось, Илья Стогов "Мачо не плачут" в свое время зацепил - это из достаточно легкого быстрого чтива, Харуки Мураками "Охота на овец", Орхан Памук "Черная книга", ГГ Маркес - все можно смело читать, Андрей Битов "Пушкинский дом", " Улетающий Монахов", Альбер Камю "Чума", "Посторонний", "Падение", Достоевский "Подросток", "Бесы", "Идиот", "Братья Карамазовы", почему то вспомнились еще "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи и "Заводной апельсин" Бёрджесса..
Тимур Нетбаев
мне нравятся книги владимира кунина. реалистично, но с душой.
Ирина Федина
Мне посоветовали "Парфюмера" Зюскинда. Говорят, стоит прочитать, тем более классика. Сама вон уже взяла книгу, все никак не начну!
бондарев горячий снег почитай