Литература
Посоветуйте хорошие жизненные книги которые помогут изменить сознание или вооще как то на тебя подействовать.
Посоветуйте пожалуйста.Чтоб не простая была,чему нибудь научила.Мне 16
Кроме вечной и никогда не теряющей свое значение классики:
"Мастер и Маргарита" - в эту книгу можно возвращаться бесконечно. И каждый раз по - новому.
"Ночь нежна" Фитцджеральда - полный крах блестящей карьеры и всей жизни одаренного человека.
До сих пор щемит сердце при воспоминании об этой книге.
Рассказы Юрия Нагибина и повести Юрия Трифонова. Классно написано.
Обязательно разыщите книгу "Капитан Дикштейн" Михаила Кураева. Матрос, деревенский парень, участник кронштадтского мятежа за день до расстрела вытащил документы умершего офицера, спасся, а потом в течение жизни постепенно превратился в интеллигентнейшего, эрудированного человека.. . Он не просто документы, он всю жизнь изменил в память того, кто невольно спас его жизнь. Раз назвался этой фамилией - изволь соответствовать...
" Мои посмертные приключения"-Юлии Рождественской-в инете найди.
Ну сознание меняет Кастанеда.. . )
Патанджали, но эт просто методика.. . )
Джек Лондон ( всего)
О*Генри
Джеймс Джонс Только позови
Генрих Боровик ( по моему Генрих) Год неспокойного солнца !!!
Островский Как закалялась сталь
Симонов Живые и мертвые
Толстой Воскресение, Анна Каренина, Война и мир
Толстой Хождение по мукам
Достоевский Преступление и наказание
Горький Детство итд
Автора не помню Мартовские иды !!!
Виктор Гюго 93 год идр.
Бондарев Горячий снег
Куприн Яма, Суламифь
КОРАН, БИБЛИЯ
Петров и Ильф Золотой теленок
можно пол-ночи перечислять.
О*Генри
Джеймс Джонс Только позови
Островский Как закалялась сталь
Симонов Живые и мертвые
Толстой Хождение по мукам
Достоевский Преступление и наказание
Горький Детство итд
Автора не помню Мартовские иды !!!
Виктор Гюго 93 год идр.
Бондарев Горячий снег
Куприн Яма, Суламифь
КОРАН, БИБЛИЯ
Петров и Ильф Золотой теленок
можно пол-ночи перечислять.
"Даниэль Штайн, переводчик" Улицкой; " Дом в котором" Петросян
Анутан де Сент-Экзюпери "Маленький принц".
Книга на все возраста.
Рассказы Рэя Брэдбери помогут. Прочтите "Дракон", Смерть осторожного человека, Ветер, Остров, Жила-была старушка, Попугай, который знал Папу, Чепушинка.. . У него - на любой вкус. А особенно мне нравится "Синяя бутылка"!Вот где кладезь мудрости!
Бальтасар Грасиан "КРИТИКОН" (если осилишь, книга очень непростая, но офигенно умная и очень пригодится в дальнейшей жизни, как так в ней, собственно, главная героиня ---человеческая жизнь).
Лев Николаевич Толстой
"Из записок князя Д. Нехлюдова (Люцерн) " . У меня после прочтения было долгожданное умиротворение. Главное - последние абзацы. Рассказ маленький.
Почитайте сборники мыслей мудрых людей. Можно Толстого, называется "Путь жизни".
Если прислушаетесь к голосу внутри себя, и выполните его требование, то почувствуете радость такую, какое не даст ни один наркотик и никакая утеха жизни, кроме того радость эта будет совершенная и без всяких страданий впоследствии, и испытанное хотя бы один раз такое чувство лишит жизнь всяких противоречий; более того, вы почувствуете в себе бога (которого нельзя иначе познать) , так как не сможете допустить даже мысль о том, что вы являетесь причиной этой радости, но что радость эту вам кто-то даровал, этот кто-то и есть бог, как вы сами это почувствуете.
Вообще голос этот говорит, не делать другим то, что не хочешь, чтобы делали тебе, так как все люди духовно братья, и делая зло другому человеку, мы делаем зло себе, как это видно из того, что мы страдаем мучительно гневом после того, как оскорбим кого-либо, и наоборот, почувствуем радость великую, если полюбим врага.
Почитай книги Гришковца. . Или посмотри его спектакли
Т. Драйзер Американская трагедия, Д. Лондон Мартин Иден, C'элинджер Над пропастью во ржи.
Все книги Внутреннего Предиктора СССР.