Литература
посоветуйте книгу, которая способна изменить моё мировоззрение
книга: "тайна" или кинцо посмотри))
Уголовный кодекс РФ
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА, ПОМОГАЮЩАЯ ИГРАТЬ ПАРАДИГМАМИ
1).иллюминатус! (роберт антон уилсон, роберт шей. эзотерические приключения)
2).чужак в чужой стране (роберт хайнлайн. фантастика. после этой книги хиппи записали автора в свои гуру)
3).11 книг карлоса кастанеды про его отношения с доном хуаном (эзотерические приключения)
4).чайка (ричард бах. поэтически-идейная проза)
5).иллюзии (ричард бах. эзотерические приключения)
6).алхимик (пауло коэльо. эзотерические приключения)
7).фейерверк волшебства (долохов и курганов. эзотерическое русское творчество в быту и не только)
8).град обречённый (борис стругацкий. фантастика)
9).трилогия роберта монро о его внетелесных путешествиях (написана в виде отчётов, но читается как приключенческая фантастика!)
10).человек без лица (альфред бестер. фантастика с финишным катарсисом)
НЕхудожественная литература, помогающая менять парадигмы (авторы книг по физике, психологии, эзотерике):
01).станислав гроф (трансперсональная психология, холотропное дыхание).
02).девид бом (квантовая физика и сознание).
03).джон лили (метапрограммирование).
04).тимоти лири (применение психоделиков, в частности лсд-терапия (лсд-гуру)).
05).гурджиев (свой подход под назвой "четвёртого пути").
06).п. д. успенский (популяризатор идей гурджиева).
07).роберт уилсон (квантовая психология, практическая магия, программирование).
08).чарльз тарт (продолжатель и популяризатор линии гурджиева, экспериментальная психология).
09).джидду кришнамурти (философско-педагогическая эзотерика).
10).у. г. кришнамурти (тема антипросветления).
11).бендлер ричард (создатель нлп).
12).живорад славинский (создатель мощной и простой пси-системы bssf ).
13).зорев владимир "за окраиной мира, бытия и сознания" (альтернативный взгляд на матрицу нашего бытия - инфа от контактёров из томска).
14).мирча элиаде (мастерский исследователь территорий мифологии и религии).
15).карл гутав юнг (бывший ученик фрейда, ввёл коллективные составляющие сознания, общеприятые архетипы личностей, синхронность и др.).
16).вадим зеланд (тема "трансерфинга реальности").
17).леонард орр (осознанное дыхание, ребёфинг).
18). кен уилбер (интегральная, трансперсональная, "духовная" психология).
03).джон лили (метапрограммирование).
11).бендлер ричард (создатель нлп).
Устав внутренней службы. Меняет мировоззрение на раз
А у вас какое? Слишком весело -Паланика можно почитать, грустно - "Поллианну":)
а пятки не почесать?
мировоззрение у него)))
Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея. Очень мощная книга.
Зависит от того, какое оно у автора вопроса.
Ну, "Идиот" Достоевского. Например. Меня сильно зацепила "Анна Каренина".
А если пока скучно, то "Мио, мой Мио" и "Солнечная поляна" Астрид Линдгрен.