Вопросы бывают разными.. . лёгкими.. . когда "У меня есть мысль.. . и я её думаю"... когда просто хочется виртуально поговорить - поделиться своими мыслями и/или обогатиться чужими.. . Лёгкие вопросы не рождаются.. . они возникают.. . и.. . исчезают (?)... Такие вопросы, как лёгкая мелодия - отзвучали, и вот уже их нет.. .
Рождаются же вопросы глубокие.. . важные.. . выстраданные.. .
Рождению таких моих вопросов способствуют периоды глубоких душевных переживаний.. . каждый вопрос - маленькое отражение.. . где каждое слово - порыв, а в многоточиях - слезинки.. .
На такие вопросы важно найти ответ.. . лучший - для себя.. . ответ, который поможет.. . ответ, который подтвердит или опровергнет свои мысли, сомнения и метания. Ответы на такие вопросы очень важны.. . неприятные слова, прозвучавшие в другой ситуации, в ответ на другой вопрос, могут вызвать улыбку.. . но в таких вопросах - могут ранить.. . Отвечать на такие вопросы нужно осторожно - на цыпочках.. . кончиками пальцев по клавиатуре.. . взвешивая каждое слово, каждую мысль.. . каждый оттенок смысла и значения.. .
Почувствовать оттенок вопроса.. . -он возник или родился.. . в нём мысли или порывы.. . многоточия или слезинки.. .
-хочет и может далеко не каждый. Но если удалось.. . именно тогда на проекте говорят о созвучии мыслей и чувств.. . и о родстве душ.. .
Родство душ.. . в ответ на родившийся вопрос...
Литература
Что способствует рождению Ваших вопросов?
Содержание промилле в крови.
=)
Ничего. Я не задаю вопросов. Я даю ответы. Если разбираюсь в теме или если вопрос "достал" своей тупостью. В первом случае - ответ, во втором - сарказм. Который модераторы обычно чикают. А жаль. "Гундосых надо учить".
природное любопытство
Чаще - желание поделиться с незнакомыми людьми мелкими озарениями, случающимися от прочитанного. Реже - желание узнать, чем интернет-сообщество, зависающее на Ответах, питается. Духовно, конечно.. . Именно поэтому за почти что четыре года я задал всего лишь 200 с чем-то вопросов.
Учительница внутри меня сидит и уходить не хочет! Мне кажется, что наши удачные вопросы стимулируют друг у друга познавательные порывы.
Желание разобраться в чём-либо и женское любопытство))
новые мысли
Жизнь!
пытливый ум
незнание или нежелание придумывать самой ответы
да, в основном скука, черт.. .
но иногда действительно бывает надо что-то узнать.
Потребность в информации относительно тех или иных явлений, сопровождающих мою жизнь.)
Тилес Джумабеков
Так проще заглянуть в источники. А не обращаться к людям.
Скука и жара...