Литература

Для чего поэты вкладывают душу в свое творчество?

Почему, собственно, поэты?
Любое творчество это такая вещь, что либо в него вкладывать душу, либо это не творчество. Хороший повар, спортсмен или токарь, не говоря уже о людях искусства, вкладывают душу в свою деятельность.
Некоторые полагают, что бизнесмены занимаются своим делам из-за желания заработать побольше денег, но для настоящего, истинного бизнесмена его дело - такое же творчество, он предается ему из любви к самому делу.
Вкладывать душу в то, чем занимаешья, - счастливое свойство, данное человеку (Богом или природой, как угодно) , это не зависит от профессии или призвания. Те, кому это не дано - духовные инвалиды, их искренне жалко.
Так что 1)ограничение области рассмотрения явления одними поэтами ничем не обосновано и 2)вопрос "для чего? " не имеет смысла.
Ксюнька Токарева
Лучший ответ
Куда же ещё вкладывать? Если по другим адресам, то душа не на месте!
Васильев Иван
а зачем писать стихи, не вкладывая в них душу?
Когда происходят роды - душа не вкладывается. А вот к рожденному. новорожденному вкладывают с нормальной программой всю душу. Так и поэт.
Не для того, а потому что. Законы свыше ведут человеком.
Елена Гирман
Для возрождения поэзии, при чтении своих стихов вкладывается душа. Но лучше, когда при этом присутствует музыка.
Лязат Тулеуова
А она у них есть? Душа-то?
эй, авторы странных вопросов, вы чего прицепились к поэзии? У вас что, эпидемия?
Душа Поэта... как цветок.. .
То раскрывается... то вдруг в себя уходит.. .
Его стихи... как воздуха глоток.. .
Который в трудную минуту к нам приходит.. .
А сердце у него, как тихая печаль.. .
Неслышная... ранимая при этом.. .
Он каждой строчкой дарит невзначай
Свою любовь... воспетую поэтом.. .
Он беззащитен, как сама любовь.. .
И он силЁн, как тот осенний ветер.. .
Смеётся он... и плачет он порОй.. .
Его стихи... чудесней нет на свете.. .
Поцеловал его когда-то Бог.. .
С тех пор он бродит, меченный, по свету.. .
И оставляет людям нежность строк.. .
А я... я низко кланяюсь Поэту...
Стихи без души это не стихи а бред какой то
Его творчество без души никто читать не станет