Литература

Посоветуйте интересную книгу (жанр не важен).

Колин Маккрароу - Поющие в терновнике
Абай Искаков
Лучший ответ
Дайана Джессап Пёс, который говорил с богами. Издательство Эксмо; М. 2005
Книга написана профессиональным американским собаководом с большой любовью и болью за братьев наших меньших. Содержание: биолог- исследователь (изучает домашних животных в условиях дикой природы) спасая жизнь собаке ( питбуль Дамиан), которая в своё время спасла жизнь ему самому, помещает Дамиана в лабораторию, где и начинается для собаки настоящее хождения по мукам. Далее идёт описание жестоких опытов, от которых спасает Домиана случайно увидевшая его девушка (Элизабет) , трагическая гибель девушки в борьбе за защиту ставшей уже такой родной собаки. В повествование сознательно не вводится никаких посиоронних сюжетных линий, ничего лишнего, а пульсом бьётся основная мысль: "Дружба человека и собаки может быть так же крепка или даже крепче, чем многие отношения между людьми. Прислушайтесь к вашей собаке. Удивительно немного людей, способных увидеть в собаке то, что есть на самом деле: драгоценный дар нашему виду, существо, которое не просит ни о чем, кроме позволения всегда быть рядом, помогать, оберегать, делить с нами радости и печали. Дар, чей источник неизвестен. Собака способна разделить любые наши эмоции: она может плакать от страха, грустить или смеяться хорошей шутке. Мы скорее похожи, нежели различны. " Не смотря на гибель девушки конец романа оптимистичен.
ссылка на прочтение http://knigosite.ru/library/books/11499
Макс Фрай "Лабиринты Ехо". Вообще - у него все книги интересные, если жанр не важен.
Андрей Кивинов "Подсадной"
Мирас Хан
Лион Фейхтвангер "Братья Лаутензак"
Омар Хайям "Рубаи"...
Оля Острицкая
Кирилл Кудряшов 'Нить'
Из классики - "Джейн Эйр", "Давид Копперфильд".
С юмором, про любовь - "Приключения Кати" (писатель - Астрид Линдгрен).
Герман Мелвилл "Моби Дик".
Настя Рябова
Буало - Нарсежак "Брат Иуда" (не пугайтесь названия) .
И любые рассказы Роальда Даля. Я от них не смогла оторваться!
Сесилия Ахерн-Волшебный дневник, Люблю твои воспоминания. У нее очень интересные романы с каплей мистики. Галина Куликова-Сабина на французской диете. Легкий приятный детектив с хорошим юмором. Дэн Браун-Код да Винчи. Очень интересный запутанный сюжет. Стефани Майер-Гостья. Фантастический роман, очень хороший с интересными героями и захватывающим сюжетом. Жюльетта Бенцони-Катрин. Великолепный исторический роман. Терри Брукс-цикл Шаннара (Меч Шаннары, Эльфийские камни Шаннары, Песнь Шаннары-первые книги). Хорошее фэнтези, обязательно понравится если нравится Властелин колец. Приятного чтения!
А какое ты хочешь настроение после прочтения?
Nina Dobrev
Х. Мураками "Конец света или страна чудес без тормозов".
Олег Базилов
Ремарк "3 товарища"
Стивен Кинг "сияние" мои любимые)
Юлия Набоков-Вип значит вампир, потом бойтесь своих желаний, еще можно у Ольги Громыко книги почитать.
Метро 2033
Лууля Виилма. ) Попробуй)))