Литература
Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу для девочки 15 лет!!!!
Легкие романтические истории про сестер-близняшек серия школа в Ласковой долине-Паскаль. Очень много хороших книг в юмористическом фэнтези: Петрова-Лейна (2 книги), Федотова-Вождей не выбирают (2 книги), Жданова-Невеста демона (2 книги), Мяхар-Мутантка, Ангел, Агенство магических катастроф, Громыко-серия про ведьму. Из фэнтези посерьезнее Толкин, Перумов, Терри Брукс. Танит Ли-Серебряный любовник-фантастический роман, над которым я когда-то лила горькие слезы. Майер-Гостья, тоже фантастический роман, очень интересный и захватывающий. Берроуз-серия Джон Картер-марсианин, хорошая фантастика, про то как один американец случайно попал на Марс. Приятного чтения!
Марк Твен- Принц и нищий.
бр. Стругацкие "Малыш"
Марк Твен - "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура".
Камасутра
Четвёртая высота .
Война и мир. Три мушкетёра. Маленький принц. Синяя пица
"Джэйн Эйр" Шарлотты Бронте; "Крошка Доррит","Дэвид Коперфильд","Домби и сын" Чарльза Диккенса; "Граф Монте-Кристо" А. Дюма.
Библия
Советую тебе прочитать "Поющие в терновнике " ,сама сейчас читаю, супер, мне нравится !)
Не обращай внимания на "острые" советы здешних микроцефалов.
Думаю "Мост в теравифию", "Томас рифмач" или "Здравствуй лето и прощай" тебе должны понравиться....
классика
война и мир.. . и интересно и полезно
сумерки
Романтику однозначно.
Чтобы не скучно было читать - романтику в стиле фентези: Эрагон, ВК (Властелин Колец, не "ВКонтакте: ) ,
Очень интересны 3 книги: Виктор Баженов и Олег шелонин: "Ловец удачи";"Академия Колдовства";"Джокер. "
Все три последние купите и будьте счастливы))
Жюль Верн - 20000 лье под водой, очень хорошая и умная книга
"поющие в терновнике"
Элисон Ноэль-Вечность, Волшебная луна.
Маргарет Митчелл-Унесённые ветром.
Колин Маккалоу-Поющие в терновнике.
Дмитрий Емец-Таня Гроттер и магический контрабас.
Сьюзен Коллинз-Голодные игры.
Пауло Коэльо-Алхимик.
Маргарет Митчелл-Унесённые ветром.
Колин Маккалоу-Поющие в терновнике.
Сьюзен Коллинз-Голодные игры.
Пауло Коэльо-Алхимик.
камасутра
Я бы посоветовала «Хо́ббит, и́ли Туда́ и обра́тно» повесть Дж. Р. Р. Толкина! Интересно и детям и взрослым!!!