Литература

Что посоветуете? Какие книги для девочки (15-17 лет) будет интересно читать.. (Люблю драмы)

список психологической драмы:

Бернхард Шлинк "Чтец" - в жанре "драма" выдающееся.

Кутзее, конечно.

Джулиан Барнс отлично пишет: "Предчувствие конца" (это как раз драма), "История мира в 10 1/2 главах" (это мистификация, не драма, но всё равно классно).

Дженнифер Иган "Цитадель" - тут еще очень нестандартный стиль.

Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого". Драма + семейная сага. Добротный классический стиль.

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам. Впечатлительным категорически запрещено ее читать!

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров).

э... я могу еще долго продолжать. Выбирайте еще вот тут книги по вкусу:
http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/

Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Айзада Берікболқызы)
Лучший ответ
вся русская классика драмы
Murat Deniz
Джоджо Мойес -Ночная музыка-
Bula Di
Шиллер - "Коварство и любовь" (очень советую прочитать).
Бальзак - "Шагреневая кожа" (интересно, драматично, о молодых людях чуть старше тебя).
Гюго - "Отверженные" (самое замечательное, действительно драматическое большое произведение из всех, которые мне известны).
Сидни Шелдона почитай, можно все подряд.
C# Основы программирования. Да, программист - это единственная обеспеченная спросом профессия на ближайшие 50 лет.
Галина Гусева
Влада Ковалева Девочке в 15 лет читать книги по программированию? ))))))))
Хороший досуг ))))
Грозовой перевал, театр
Унесённые ветром
Драмы для девочки этого возраста это правильно и вполне естественно. Могу кроме этого посоветовать к примеру жанр фэнтези и воспользоваться этим http://knigukupi.ru/top-pro_volshebnic.php ресурсом, взяв книгу из рейтинга к примеру "про волшебниц" или "про экстасенсов", есть много и других.
Анна Фурт