Литература

Расскажите , пожайлуста, краткое содержание рассказов "Брат, которому семь" и "Звезды под дождем" В.П.Крапивина

1. Цикл маленьких рассказов, объединенных одним главным героем — семилетним Алькой, рассказывающих о детских приключениях, мечтах и маленьких подвигах.
Содержание:
Зеленая грива (1963) Алька ищет друга (1963) Короткое счастье (1963)
Подарок (1963) Обида (1963) Капли скачут по асфальту (1964)
Плюшевый заяц (1963) Путешествие к белому гиганту (1963)
Соринка (1963) Город весенних птиц (1963) Большое полосатое чудовище (1965) Ночные поезда (1963)
2.
Славка знал наизусть все созвездия и мечтал нарисовать их на зонте. Как это было бы замечательно — зонт стал бы маленьким планетарием! На улице льет дождь, а ты идешь домой и над тобою — звездное небо. Но как найти в мире взрослых человека, который позволит реализовать такую затею.
Юрий Пак
Лучший ответ
Мальчик Славка придумал, что созвездия неба можно проколоть на черном зонтике и тогда это будет маленький планетарий. Но дома была в гостях злая тетка, она осудила его. Родители поддержали тетю и стали ругать мальчика. Славка убежал из дома под сильный дождь. Он сел в трамвай и стал думать о своем открытии. Он встретил знакомую девочку и уже стал рисовать ей на зонте созвездия мелом, но ее увела мама. Он предложил военному нарисовать созвездия на его зонте, но военный сказал, что это нецелесообразно. Мальчик увидел дошкольника с зонтом и нарисовал ему сказочное небо с ракетой. Дошкольник хотел именно такое. А потом мальчик встретил капитана, который отправляется в Антарктиду. На его зонте Славка выколол шилом звезды, чтобы капитан вспоминал созвездия своего полушария далеко от Родины. Мечта Славки осуществилась.

Это звёзды под дождем)))
цеунуеонуеоуо5цо
Davron Irmatov
а я ответ не знаю (
круто