Литература
Вопрос знающим. Вот самые знаменитые авторы такие уж прекрасно знающие правила правоисания и пунктуации своего языка...
На каждого гениального писателя всегда найдется редактор. Именно он вылавливает ляпы и опечатки. А что касается правописания и пунктуации - то они меняются. Я издавала книги моего деда, писал он в 20-30 годы. Так корректор была в трансе: Почему кабарэ? почему то контр-революция, то контрреволюция? При мне еще писали итти. есть два пути: исправлять в соответствии с современными правилами, или оставить все как есть, оговорив это в предисловии. Я пошла по последнему ути
Сергей Титорчук
Как интересно Вы написали, Татьяна! А о чем писал Ваш дед?
Писатель - это человек, для которого язык - материал и инструмент. Мастер, не владеющий материалом и инструментарием, как это?
Я не понимаю самой формулы: прекрасно писал (и) излагал, но с кучей ошибок? Так нельзя.
Я не представляю человека, у которого могут быть прекрасные мысли, но который не умеет их грамотно формулировать. Потому что мысль прекрасна только тогда, когда отлита в точные, чеканные, единственно верные слова. Если нет - в чем ее прекрасность?
Правописание и пунктуация - не такие уж великие тайны. Пока человек додумается до прекрасных мыслей и научится хорошо излагать, уж грамматику-то как-нибудь одолеет.
А если он даже этого сделать не может, что ж говорить.
вопрос к вам - зачем коверкать язык через правописание.... вы что хотите этим сказать, что вы не русский и не знаете русского языка.... тогда зачем вы лезете на руссифицированные сайты....
Я могу допустить, что кто-то из писателей допускал орфографические ошибки, но если он слаб в стилистике, это уже не писатель.
Ни одного автора пишущего с орфографическими ошибками (за исключением предлагающих здесь свои опусы) не встречал. Любой нормальный читататель встретивший 2-3 орфографические ошибки, чтение прекратит.
Так говорить некорректно. Нормы и правила русского языка меняются постоянно, и довольно сильно. Чего стоит, например, гендер кофе :)))
А вообще, у того же Льва Николаевича встречаются чудесные стилистические ляпы. Но опять же, если смотреть с современных позиций. Но пунктуация и орфография - это как правило без проблем. Почти у всех, хотя всё одно тексты проходили редакторскую правку.
Вопрос, действительно, странный :)) Если я правильно его поняла, то замечу, что есть такой термин "авторская пунктуация". Посмотрите в Интернете.
Допускаю, что были "такие кто прекрасно писал излагал но с кучей ошибок... ", но ведь есть редакторы и корректоры. Вам, например, точно нужен редактор, так что придётся делить гонорар :))
Бес Надежный Романтик Бес Надежды На Ром
не надо судить меня, я же вас не осуждаю... абсолютно глупая привычка у людей, взять и куснуть на етму вопроса.
да были такие кто писал с кучей ошибок. это-футуристы. вспомните или прочтите хотябы Алексея Кручённыха. конечно гениями не становятся с ошибками. но язык сам может исправить все ошибки.