Литература

Какую книжку почитать?

войну и мир на долго получиться
Christina Solomatina
Лучший ответ
Какую нить фантастическую или фэнтезийную.
Букварь, сам недавно осилил, много думал
Nasrullo Mamathonov
Узник тишины.
Про Ходорковского.
Павел Вахнов
Мастер и Маргарита Булгаков сатанинская мистика по содержанию но любовная история по смыслу, Сто лет одиночества Маркес роман-фэнтези, история семьи Буэндиа в выдуманном местечке Мекондо с чудесами, любовью, жестокостью, сексом, притчами и удивительно романтическими историями, Стругацкие "Трудно быть богом", о разведчике землян на одной из планет, где история аналогична земной, но где-то в периоде средних веков, Стругацкие "Сказка о тройке" роман-памфлет на бюрократию, оборжешься, если ценишь юмор, Реквием по каравану PQ-17 Пикуль, книга о подвиге наших моряков гражданских судов в Великую отечественную, кровь в жилах стынет, Мелхиседек Нюхтилин удивительная книга, современный бестселлер, образеу литературного языка, по жанру это философское исследование, очень увлекательное, о человеке, религии, истории, науке, искусстве, и т.д.
Одиночество-12 Ревазов, нам с мужем понравилось.
L..... Tonoyan
Лукьяненко - Искатели неба
Поющие в терновнике (Макалоу), За сетью (Мэрдок), Шэлдон, Агата Кристи, Франсуаза Саган, детективы Себастьян Жапризо "Дама в автомобиле", Хмелевская "Что сказал покойник". Из серьезной литературы с проблемами русская Нюхтилин "Мелхиседек", из латинос Маркес, англосаксы Доктороу, Стивен Кинг.
Курбан Алиев
Попробуй детектив-так развлекает,когда нечего читать!
Гарри Поттер и Орден Феникса
Знаешь, совет: сначала читай то, что нужно, потом что полезно, а далее то, что интересно...
"Сто лет одиночества" Маркеса. Классика.
Элис Сиболд "Милые кости"
Аннотация

«Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет» — так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте.
«Милые кости» переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом и послужат основой для следующего, после «Властелина колец» и «Кинг конга» , кинопроекта Питера Джексона. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья — свыкнуться с утратой.. .
Смотря что любишь читать, сам сейчас читаю Терри Пратчетта "Безумная звезда". Философия в юмористической оболочке. В электронке можно взять вот тут ---www.prachett.info
Еще советую Лукьяненко "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала"
Так же в догонку Мифосказания Асприна и Хроники Амбера Роджера Желязны.
очень рекомендую Лукьянов"черновик"книга очень прикольная!(это если ты любишь фантастику).а так можно прочитать Ромен Ролан да и вообще книг много.
Валерий Карышев "Александр Солонник 1-2"и др
Nurzhas Fcb
Роберт Грин "48 законов власти" очень рекомендую