талантлив, чертяка!
ТАЛАНТЫ Беру. \ Патэк\ ...И три таланта в дар. \ Полемон\ Согласен я. \ Патэк\ Да впредь ухватки позабудь солдатские, \ 450 Чтоб не свершать поступков необдуманных! Менандр. Перевод Г. Церетели ОТРЕЗАННАЯ КОСА
ТАЛАНТЫ Все им смешно - и доблесть, и таланты. \ И внешний вид прославленных вождей, \ Приказы, речи их, призывы к битве, \ И пораженья наши, и победы, \ Успехи и потери: все у них -\ Лишь повод для нелепого глумленья. Уильям Шекспир. Троил и Крессида Перевод Т. ГНЕДИЧ
ТАЛАНТЫ Я растерял свой дар, \ И все свои таланты, \ Рассудок, голову, \ Мечты и сердца жар. \ Не я один дурак, \ Такие же атланты, \ Что зябнут голые\ Чужое сторожа. Игорь Бойков Из сборника “Дворовое Евангелие” Король Лир (прототип, он всё потерял, но не отчаивается)
ТАЛАНТЫ Хвалить себя, хулить других я нанимаю; \ Но славы не купил еще своим стихам, \ Она, незваная, летит к другим певцам. Александр Воейков 1823 Послание К Н. И. Гнедичу
ТАЛАНТЫ В АЛЬБОМ ШИМАНОВСКОЙ\ Таланты все в родстве; источник их один, \ Для них повсюду мир; нет ни войны, ни грани, -\ От Вислы до Невы чрез гордый Апеннин\ Они взаимно шлют приязни братской дани. Иван Дмитриев 1822
ТАЛАНТЫ Сколько некичливого дарованья скромного\ И талантов божиих средь лихой нужды\ Терпеливо выбилось из-под гнета темного, \ Жалкого невежества и тупой вражды.. . Алексей Иванов-Классик 1891 Как за синим морюшком, на его чужбинушке,
ТАЛАНТЫ Не таи талантов, человек. \ Путь фальшив, но не фальшива гибель. \ Весь себя вложи в единый чек. \ Только в ту ли кассу чек ты выбил? Андрей Вознесенский 1977 ЕДИНИЦА ВЛОЖЕННОСТИ ЖИЗНИ
ТАЛАНТЫ О край талантов и прекрасных женщин! \ И музами и Марсом ты увенчан. \ Смогу ли в сердце я слова найти. \ Чтоб пламенно тебя превознести? \ Но кончился мой монолог прощальный, \ Свой колокол я слышу погребальный, \ И я одно скажу вам, господа: \ "Друзья мои! Прощайте навсегда! " Вальтер Скотт. Прощальная речь мистера Кембла, которую он произнес после своего последнего спектакля в Эдинбурге. Перевод Г. Бена 1817
таланты "…и Лета - олны едленно есла… " - \ от крыс библиотека не спасла \ ни классику, ни местные таланты. \ В календаре : потоп, Оглы Бюль Бюль. \ Листаешь: -кабрь, -тябрь, -юнь, и - юль, \ где Осень держат небо на атланты. Александр Кабанов 2003 КОГДА ПОЭТЫ ВЕРИЛИ СТИХАМ.. .
ТАЛАНТЫ и отрывал незнамо где таланты, \ которых отроду и не подозревал. \ Душа его рвалась поверх горкома, \ а сердце, очевидностью влекомо, \ разваливалось у афишного столба. \ Настаивался на окне кефир. \ И вот пора после бессонной ночи\ глядеться в зеркало и, разминая очи, \ взвалить на голову неосвященный мир. Евгений Сабуров Из книги "Пороховой заговор" 1995Командировочный на койке отдыхал,
ТАЛАНТЫ Лучшую песнь создает ли природа или искусство? \ Вот вопрос. Но не вижу я, что без талантливой\ жилы\ 410 В силах наука создать или даже талант без\ искусства? \ Оба, взывая друг к другу, вступают в союз\ полюбовный. КВИНТ ГОРАЦИЙ ФЛАКК. Перевод А. А. Фета К Пиз
Литература
Каковы ваши отзывы о книге "Шарьинская весна" А. Сальникова?