Литература

Как взмыть в небо? Как развивать свой талант?

Почти всегда умнее приспособиться к представле¬ниям, которые другие составили о нас, чем пытаться развеять их иллюзии. Зигмунд Графф Нет, я в степь не пойду. Не пойду, хоть умри. Я птенца молодого увидел в пыли. Односложные песни птенец тот шептал. Он, узнав волю голоса, смерть призывал. Он лежал одиноко, сжимая простор. Клюв пытливо чертил геометрию форм, Зарываясь в бессилии полутонов. На последнем аккорде, без хрипа и слов, Он провел полукруг и бесшумно затих. Голос умер, --осталась царапина -- стих. Нет, я в степь не пойду. Не пойду, не проси. Как посметь этот вечный рубеж перейти. Вот был голос и воля, а стала -- трава. Здесь поэт и стихия, а там... пустота. ТОВИЙ ХАРХУР. ПТЕНЕЦ
Салтанат Кох
Божественный дар
Всегда уникальный.
Он как волшебный шар,
Иль шар зеркальный.
Он мир наш ярко отражает
И душу громко выражает.
О нем судить, способен каждый,
А вот что есть, признать не важно.
Нам важно, чтоб тебя ценили,
Как личность, творчество любили.
А чтоб сопутствовал успех,
Стремленьем покоряешь всех.
Трудом настойчивым добьёшься,
В душе и в сердце отзовёшься.
В мир красоты людей зовёшь,
Добро и благо ты несёшь.
И Мир спасёт любовь тогда,
Когда повсюду красота.

Певец в песню душу вложит,
Танцор в танце весь живёт,
Поэт стих о счастье сложит,
В нём душа его поёт.
А художник в буйстве красок,
На холсте мир отразит.
И сюжетом, что из сказок,
В детей, взрослых превратит.
Во всех нас частичка Бога,
Есть во всех талант творить.
Он нам дан как дар в дорогу,
Чтобы легче было жить.
Он — талант, у нас всех разный,
Нужно лишь его открыть.
И поймёшь что мир прекрасный,
И счастливым сможешь быть.
Счастья не бывает много,
Если есть с кем поделить.
Дан талант нам всем от Бога.
Чтобы радость в мир дарить!
Parahat Sahadov
Лучший ответ
Сохранять верность себе.
как сами творческие говорят " Талант если е..., он всплыве... ".Хотя другой творческий, призывал талантам помогать, типа... " бездарности пробьются сами"
упорной работой над собой=)