Литература

Правда ли люди стали меньше читать, или раздули из мухи слона? Вы - человек читающий? :)

..
...викуся ...
я - человек читающий. у меня гуманитарное образование (но не только поэтому)
люди стали меньше читать - факт. я же слышу, как и о чем они говорят ...
Nicolae Capsizu
Лучший ответ
И читающий, и пишущий, и издающий
Alinochka Knyuzeva
По сравнению с советскими временами-намного меньше. Тогда даже запойные алкаши читали, не то что студенты. Лично я-да. Читающий, пишущий, думающий. Но в нашей благословенной местности это, мягко говоря, встречается нечасто. Так что из типичного-только сексуальная ориентация.
Нет... Года три-четыре книг не читаю вообще!!!
Зоя Морозова
Акмаль4Ик Ахроров А можно поинтересоваться, почему вы не читаете 3-4 года?
Правда ли люди стали меньше читать? Истинная правда!
Когда читать? - если писать надо! И пусть я ни языком толком не владею, ни простой литературной грамоты не знаю, я всё равно тороплюсь известить весь мир: "А ну-ка подвиньтесь, господа Чарльз Диккенс и Лев Толстой, это я пришёл, кончилось ваше время! " Что с того, что я обычный графоман, разведению породы которых способствует всё, включая интернет? Зато я покрасуюсь перед забитой женой или исхудавшим без моего борща мужем! И встреченному школьному товарищу, который не давал мне списывать, гордо заявлю, что я писатель!
А читать когда? Своего читать не успеваю...
Читаю, не так уж и много, но классику одну.
Олег Милько
я читаю... читаю с детства и с удовольствием... я думаю уровень читающих тот же, что и раньше.... просто перешли на электронные книги.... да и в телефоны сейчас удобно скачивать и читать.... не идеализирую наше время, но и считаю, что не стоит идеализировать время "до нашего поколения"....считаю что и тогда, и сейчас есть и читающие, и НЕ читающие.... и уровень их распределения остался прежним....
Читают - читатели, а я - писатель.
Читаю в сети. Книги люди может и перестали читать, а в сети наверное многие читают.
Julia Bukshpan
СССР был самый читающий- знаю по себе а сейчас другие запросы и интересы
думаю, что это правда. Лично я большую часть прочитанной мной за всю жизнь литературы прочитала только когда не было доступа к телевизору и к компьютеру.
Я человек, читающий каждый день. И стараюсь выбирать хорошую литературу, проверенную временем. И читаю всегда бумажные книги, а не электронные. Без книг себя уже не представляю.
Kir9 Volik
да, я читающий человек... это часть моей работы... а читать стали меньше, потому что есть интернет, телевидение, газеты, журналы, интернет-книги, аудио- книги.... с одной стороны, это хорошо.... с другой- плохо... ничто не может заменить чтение, вдумчивое чтение хорошей интересной книги.... это развивает и память, и кругозор, и улучшает грамотность....
Денис Аносов
да, я люблю читать!! ! особенно, если книга интересная и достойна того, чтобы ее прочитали!!!
в инете хочешь не хочешь будешь читать
Читаю постоянно, когда есть свободная минута от работы, а с появлением электронных книг вообще глаза разбегаются и не знаешь, за какую книгу хвататься. А вообще читать стали намного меньше, по своему сыну и его окружению вижу.
Если и так (в чем я не уверен) , то ведь стало гораздо меньше чего читать (когда прочитана классика и прочая хорошая литература прошлых веков) . Чем забиты прилавки книжных магазинов, это НЕ ЛИТЕРАТУРА вообще, это даже не макулатура. Пустое место. Мне вот иногда хочется почитать что-нибудь новое и интересное - а нечего...
Я читающий человек. Мне кажется читать меньше не стали, иначе книги не были бы такими дорогими и книжные магазины не процветали.
Намного меньше, но я читаю :)
раньше не читала, но вот сейчас так захотелось, вот читаю и начитаться не могу, все таки хорошая эта штука, книги)))