Литература
Почему у нас стали мало читать?
Самая читающая страна, в прошлом, исчезла. Вместе с этим исчезла тяга людей к чтению, почему?
а я согласна!! Конечно, есть народ, который читает, ходит в библиотеки., бла-бла-бла....НО! также очень много народу, котрый этого не делает, в тч и наша любимая молодёжь. почему? потому что это "грузит"...легче пивка попить на завалинке да поиграть в какую-нить чушь...меня так раздражает, когда люди не знают элементарного, что должно быть известно с курса средней школы..эх...!
умы людей заняли мысли о заработке денег для выплаты кредитов и компы
не знаю, сколько читала - столько и читаю, подруги читающие, на работе аж книгами обмениваемся, в библиотеку записана, много народу там вижу
Я так не думаю. Книжные издательства и магазины процветают, а в библиотеках по-прежнему много народа.
Вовсе нет. Просто люди разделились на любителей этих самых аудио книг, и приверженцев старого доброго лежания на диване с любимой книжкой. И таких ещё славо богу есть.
потому что сейчас можно книжки слушать
а почему стали мало читать??? несогласен!!! очень многие книги читают и никакой проблемы в этом нет!!! это байка, которую придумали чиновники, преследуя какие-то свои интересы, типа, молодежь не читает...ТВ и компьютеры везде...фигня это все. И сейчас и 10, 20, 50 лет назад были те, кто читает, и те кто этого не любит
Думаю, снизилось не количество, а качество. Читают, но чаще беллетристику. Конечно, те, кто читал что-то стоящее, продолжают это делать, а среди (ладно, не будем обобщать: "молодежи"...) среди моих знакомых, которые лет на 5-10 младше, человек, глотающий фэнтези, уже считается весьма умным и начитанным... Грустно. Но не безнадежно.
Потому что теперь можно делать много всего, вместо чтения.Книги помогали нам всю жизнь, они открывали для нас новое, нас ничто не могло отвлечь...а теперь есть интернет,телевизор...какие там книги!