Литература

Почему люди стали меньше читать?

Думаю Телевидение, Интернет, никогда не заменят людям книги... Вы согласны?
я много читаю. Кто хочет найти для этого время - тот найдет.
А ТВ и интернет - это всего лишь источники получения информации (для меня) . как они могут заменить книгу? Да никак. Увы, Толстой и Достоевский сетевых романов не оставили, ЖЖ не вели. А кого еще читать сейчас из интернет-писателей? Катю Гордон, что ли? Смех один.
Андрей Бузуев
Лучший ответ
КНИГУ удобнее ЧИТАТЬ И РЕПРОДУКЦИИ РАССМАТРИВАТЬ !
Fariza Raimkulova
Люди, которых я знаю, читают постоянно. А интернет, кстати, хороший поставщик бесплатных книг, так что чтению не мешает.
Олег Бобров
Согласна :) - сказала дракониха, щелкая по клавиатуре :)
абсолютно согласна, а не читают потому что лень
Если распечатанное произведение (книга) , которое было скачено из интернета, считается книгой, то согласна! Просто я книги стараюсь распечатывать, так удобней и экономней. А вообще всё от людей зависит. Я вот смотрю, что в метро народ читает абсолютно разные книги и газеты. А по хорошему, и на телевидении есть хорошие передачи и фильмы, спектакли (их мало, к сожалению) , и в интернете есть кое-что интересное (хотя приходится приложить усилия, чтобы найти).
Деньги.. . ключевое слово. Чтобы их сейчас иметь образование особенно не требуется... к сожалению. Темп жизни другой. Не до чтения. . многим
Люди читают в меру своей потребности в чтении.
Потому что чтение - это удовольствие для избранных.
А интернет и телевидение - для простых смертных. Для тех, кто не может представить себе, замок Мордор, не может перенестись в "Наутилиус", присутствовать на приёме у короля.
Я не согласен! Потому что на дворе 21 век, ещё потому что давно нет СССР
Люди стали ленивыми и равнодушными, не хотят напрягать мозги, думать. Хорошая книга-она ведь требует осмысливания, сопереживания. Я предпочитаю читать книги- это для меня лучший отдых. И уверена: книги не изчезнут.
Svetlana Balanici
Лично мне просто не хватает времени
нет не согласен скоро и книг не будет
Я считаю что это всё "издержки цивилизации" .Сейчас легче в интернет выйти и найти всё необходимое, чем выходить в библиотеку. А сначала её надо найти . записаться и т. д. Хотя кто хочет тот найдет (библиотеку).