Литература

Вам действительно понравился роман "Поющие в терновнике"? Прочитала 100 страниц, идет очень тяжело, неинтересно.

Dilmurod Mulajonov
дочитайте, Татьяна.. Если Вы дочитаете до острова Ральфа де Брикассара - обязательно дочитаете до конца.. .

ОСТРОВ Свой остров, спящий в тишине, \ Оленью шкуру на стене, \ Где сиживал отец седой\ За скромной и простой едой, \ Где Лафра верная у ног, \ Играя, терлась, как щенок, \ Где про охоту между тем\ Вел разговоры Малькольм Грэм, Вальтер Скотт. 1805 Перевод Т. Гнедич САМАРИН\ Песнь последнего менестреля\\ ЗАМОК
ОСТРОВ Любят все без исключения\ Славный остров Гдетотам -\ Тут за нами приключения\ Так и ходят по пятам. Борис Заходер Песня про остров Гдетотам\\Из пьесы "Питер Пэн"
ОСТРОВ объяв котельный остров \ и льда лишась оков \ она качает остов \ прибрежных мертвяков Михаил Юпп. 1980 "У Голубой лагуны". Том 2Б. МЕЖ БЛАТ И СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ НАСТРАИВАЛИ ВЕПСЫ ЛИРЫ\\Наташе Князевой
остров Вот и остров пустынный Елагин. \ И навстречу идет человек, \ и листва под стопой наподобье бумаги\ шепотком шелестит\ про изменчивость, непостоянство. Элла Крылова 30 ноября 2001 ЭЛЕГИЯ ЕЛАГИНА ОСТРОВА
ОСТРОВ Зарделось Солнце с ясною Луною: \ И брызги звезд из бездны пустоты \ Низверглись в небо. Вся дыша весною, \ Прекрасный остров мира, сон мечты, \ Земля возникла в воздухе безгласном: \ Но эта дивная звезда \ Была лишь хаос и беда, \ Ты не была еще, ты не была тогда: Перси Биши Шелли. 1820 Перевод Константина Бальмонта ПЕСНЬ К СВОБОДЕ
остров Маленький остров, поселок неяркий. \ Там, у поселка, ты встанешь на якорь; \ На костре уха вариться будет, \ Ветер с моря котелок остудит, \ И огонь погаснет\ В сумерках неясных, \ В сумерках, как сон\ Капризных... \ Море неспокойно... \ Сеть на серых кольях\ Словно на ходулях\ Призрак... \ О-о-о.. . Вера Матвеева
остров А ночью вздрогнет малое дитя. \ Так, испугавшись собственного роста, \ выныривают из небытия. \ И проступает утра узкий остров \ за папиросной прописью дождя. \ Там сборы протрубит военный рог, \ паром впотьмах отчалит, бык, юпитер.. . Владимир Гандельсман 2003
Остров В гавань входят карбасы1, груженные рыбой, \ Старый колокол звоном размеренно пышет. \ Колокольчик-цветок над валунною глыбой\ Бьется чаще, тревожней, но кто его слышит. \ На вечернюю службу идут прихожане. \ Летописец настольную лампу включает. \ Лишь поэт возле моря бредет, как в тумане, \ Как всегда беспокоен, но кто его знает. Всеволод КОНСТАНТИНОВ Октябрь, 2006 N5

ОСТРОВ Всякая гора\ И остров сдвинулися с мест своих, И все цари земные и вельможи, \ Богатые и бедные, рабы\ И вольные - укрылися в пещеры\ И слезно говорят горам и камням: \ "Рассыпьтеся на нас вы, горы! Скройте\ Нас от лица Седящего на троне\ И гнева агнца! Се грядет день страшный, \ День гнева и суда! Кто устоит! " Аполлон Майков 1868 Из Апокалипсиса
остров Есть остров на том океане --\ Пустынный и мрачный гранит; \ На острове том есть могила, \ А в ней император зарыт. Михаил Лермонтов ВОЗДУШНЫЙ КОРАБЛЬ (Из Цедлица)
ОСТРОВ Ленивый остров, где природой позабыты \ Пикантные плоды загадочных дерев, \ Где смелы и открыты взгляды смуглых дев, \ Тела мужчин из бронзы как отлит
Татьяна Смелова
Лучший ответ
Мне тоже показалось занудным
Одна из самых нелюбимых мною книг. Резюме: нельзя любить - это убивает любимого. Надуманная (повторяю Юлию) , слезливая, депрессивная история.. . Это моё мнение. Чтобы составить своё, постарайтесь дочитать до конца.
Ali Kortess
"Проглотила" на одном дыхании!
Я читала в 16 лет и перечитывала лет в 20, очень понравилось. Часто вспоминаю персонажей и события.
Если Вам лично неинтересно, то не стоит читать дальше. Ведь каждому свое.
из всего романа запомнилась только сцена глобального австралийского степного пожара!.. .
расширила мой кругозор.. .
что же касается любовных соплей - увы.... (((((
Наташа Чевалкова Джока, моя библиотека из какой-то другой вселенной. Чего ни хватись - ничего-то я не читала! И Драйзера тоже - мне заранее ску-у-ушно. Я не верю, что мне могут сказать что-то новое, и с кино - то же. Поэтому литературу ценю по мастерству слога, а кино - арт-хаусное.
А ты "Старух" смотрела?
Вы не поверите - это моя любимая книга и фильм!!! (при том, что я не читаю "дамские"романы и не смотрю сериалы) .
Прочтите!! ! Не пожалеете!! ! Ну, а нет-значит-это не Ваша книга.. . Я-обожаю!!!
Юра Попов
Перешагните рубеж "неинтересности". Долго раскачивается автор. Потом будет масса событий, одно интереснее другого. Мне очень нравится книга, и сериал неплохой.
Мне нет. Во многом очень надуманно и искусственно.
Видимо, уже и не "пойдет". Едва ли много потеряете, не дочитав
посмотрите фильм, его в крайнем случае, можно перемотать
а мне да1 Очень захватывает, читайте, вникайте.
Наберитесь терпения и читайте дальше... Не пожалеете...
Dilmurod Mulajonov Спасибо! Постараюсь!