Литература

какие сатирические произведения вы знаете где..есть..злобная..с черным юмором сатира...?

М. Е. Салтыков-Щедрин. История одного города.
М. Булгаков. Собачье сердце.
Дж. Свифт. Путешествия Гулливера.
Дж. Хеллер. Уловка-22.
И. Во. Сенсация.
Т. Шарп. Великое призвание.
Н. Гоголь. Ревизор.
И. Ильф, Е. Петров. 12 стульев. Золотой теленок.
Г. Филдинг. Судья, попавший в собственную ловушку.
М. С. Сервантес. Дон Кихот. Назидательные новеллы.
Ф. Дюрренматт. Визит старенькой дамы. Физики. Авария.
Н. Хорнби. Долгий путь вниз.
Ю. Олеша. Зависть.
Г. Успенский. Будка.
А. Сухово-Кобылин. Свадьба Кречинского. Дело.
А. Чехов. Злоумышленник. Смерть чиновника. Юбилей. Медведь. Свадьба.
С. Есенин. Черный человек.
Владимир Грошев
Лучший ответ
М. Веллер "Легенды Невского проспекта"
александр гликберг (саша черный)
наш отечественный так называемый постомодернизм (Пелевин, Соколов, кажется, и иже подобные) грешит такой сатирой. только от неё противно становится. сатира призвана жестко высмеивать, не щадя, определённые недостатки и пороки, тем самым показывая их губительность. если это хорошая сатира, на мой взгляд, то после прочтения становится немного грустно и появляется новая почва для размышлений. это сатира Салтыкова-Щедрина, Гоголя. а то, что есть сейчас на книжных полках, из современного - не заслуживает уважения. это литературно обработанные сюжеты для камеди-клаб. уж простите, но я так думаю
Ерjaн Аzимbaev
Даниил Хармс=)
или даня шеповалов-эт ваще жесткий перец
Катя Ильина
Почитайте Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" - превосходная вещь, злая, пока читала, живот надрывала, не скажу, правда, что сатира, но черный юмор - да.
Евгения Жесткова ну конечно же я ее читала....