Литература

мне 11 лет что посоветуете читать?

мне 11 лет читал Эрагон Артемис Фаул Восток и еще кое что но не буду вдаваться в подробности вопрос что предложите мне почитать???
Правила расставления запятых +)
Александр Корнеев
Лучший ответ
Александа Дюма - все, что встретишь. Александра Беляева - так же. Сказки и фантастика развивают воображение.
krapivin vladislav
Мария Иванова
Читай Поттера в оригинале! Вот мне 26 читаю и не парюсь! До классики надо дорасти, а о смысле жизни рассуждать после накопления собственного опыта!
Игорь Арямов
Библию читай
Сымбат Сима
Математику 6-й класс читай
Игорь .
Анджей Сапковский "Ведьмак"
школьную программу
Елена Моргун
зарубежную фантастику
Мне 16, в 14 я прочитал д"Артаньян и три мушкетера(три тома) Мне понравилось.. В данный момент читаю Белиза Паскаля - Мысли, позже буду Хаменгуэя - Оком звучит колокол
Крапивин Владислав именно "ГОлубятня на желтой поляне", из современных детских книг книг Козлов (но не для дошкольников, а толстую книжку) , Кургузов "Мой кот - инопланетянин" . Если прочитаешь, то напиши мне, пожалуйста. А вообще, если любишь читать, пиши мне, есть дело :)
надо прочитать Островского и Толстого,чтобы потом, в старших классах не париться.
читай учебники, полезней будет. но можешь и гарри поттера прочитать, только осторожно, двинуться можешь
Стишки про Таню и ослика Иа
Вика Жукова
выбери то, что тебе интересно - я в 11 хотела стать врачом и знала анатомию и основы химии... сейчас - я в техническом ВУЗе и мне глубоко фиолетово на анатомию :) зато кругозор шире - нет вредных книг - важно твое личное мнение, и пусть с возрастом оно меняется :)
Читай только полезные книги, забудь про фантастику и прочую белиберду-белибердень.. .

Начать следует со всех школьных учебников и Библии, потом плавно перетечь на школьную программу по литературе.. . когда начнешь разбираться в сортах книжного дерьма, задача выбора книг упростится. Старайся читать разное, расширяй кругозор.

Философией сильно не увлекайся, особенно по молодости. Крыша съедет набекрень.
РЭП читай ))
12 стульев Ильфа и Петрова
Камасутру! А если честно то глупый вопрос, читай то что тебе нравиться
В так возрасте лучше читать классику, потом будут модные и современные книги, а начинать с Пушкина надо, как не крути...
Борхеса читай, хармса читай и кьеркегора. помогает, на себе испытал.
читай сказки! вот мне 18, а я сказки читаю... не вдавайся в умную литературу в столь энном возрасте
" Американскую трагедию" Драйзер Теодор;)
Ни чего !!!фу это такая гадасть ненавижу книжки читать!!!!И те не советаю станеш ботаном и усе
"Детство в Соломбале"