Литература

Как вам стих? Все говорят хорошо, но не верю я(( Я спрашиваю объективную оценку, это не для того что бы самоутвердится

Она умрет, холодным зимним утром, Пока ты будешь пить горячий чай. Она считала вздохи поминутно, А ты шептал лишь безразлично «умирай». Она умрет, и вспоминать не будешь больше, Улыбки теплой, блеска дивных глаз. Ты просто холодно и бессердечно, Посмотришь на нее в последний раз. Ох, как смешны все эти слезы для тебя, И жаль пусть сердца не коснется. Опять ты улыбнешься все шутя, Уж больно холодно сегодня солнце. И ты уйдешь, небрежно бросив розу, Слезам ее, пролитым на прощанье знак. Забудешь для тебя написанную прозу, Ах, как же она нагоняет мрак. «Какая глупая» - подумаешь вдруг ты, И ветер затаит дыханье. Как больно разбивать мечты И пусть чужие грезы и мечтанья. Она умрет, и по ночам не будет сниться, Не будет больше приходить во сне. А будет лишь, когда совсем не спится, Дождем по лужам петь колыбельную тебе.
Стихотворение слабое, написано неровно, много сбоев ритма, рифма хромает капитально.
Нехороший рефрен "Она умрет". Жестоко, и никакой эмоции, кроме обиды, не видно. Похоже на месть маленького ребенка: "Вот я возьму и умру - и они все тогда пожалеют! " Если бы было объяснение в конце - что умирает, например, любовь, а не сама девушка - тогда было бы очень неплохо.
Вика, а давайте, я вам на почту напишу, как и что можно подправить. Вы поучитесь: на примере показывать ошибки удобнее, - и стихи можно исправить довольно легко.
Кристина Едукова
Лучший ответ
Хочешь связать жизнь с литературой? А захочет ли этого литература? Сильно сомневаюсь. Стихи просто плохие, и боюсь предположить, но есть сомнение, что автор читала когда-либо хорошие стихи. И если бы читала, то не спрашивала бы оценки собственного "творчества" :-)
Мне понравилось.
Сергей Чугута
пунктуация хромает...
Статья "Без взгляда на отсутствие прохода" вспомнилась
Инна Удот
Неплохо. но хотелось бы что-то пожизнерадостней...
плохо, нет, правда
Azamat Ibragimov
мдааа, работы непочатый край
палка - селёдка
средне
видно что старалась
длинновато
романтично
всё впереди
Анна Гуменюк
избегай однокоренных слов в одном предложении:
мечты - мечтанья,
сниться - во сне.
слух очень режет.
а так довольно неплохо, по-моему ^^
Наталья Юндт
это не профессиональный стих.... рифм простые, множество предлогов... .
но смысл хорош, для любителя просто шикарен!!!!
мне нравится! вы молодец!
только местами как-то ритм не тот...
Плакала... (( Очень трогательно. Очень нравится)) )
Хотя я не профессионал скажу: "Супер! "
Не вдаваясь в смысл сего произведения - 1. Кое где рифма отсутствует, в иных местах она.. . ну скажем так: не блещет (снится - спится) 2. Выстроено оно небрежно, нет соблюдения размера (будь это акцентированно, можно было бы счесть за "изюминку", а так...) . В общем и целом для "пробы пера" сойдет, но необходимо его основательно переработать.
очень красиво. и правда как то загробно. вот нужно что то веселое.
Artur ...
нормально
Неплохо, но лучше бы оптимизма побольше, не стоят они наших слез!