сколько же можно меняться внутренне. я когда то очень
давно прочитал роман Этель Элеонор Войнич-ОВОД и
с тех пор париодически возвращаюсь к этой книге что бы не
забыть о совести, о честности, о мужестве и о
справедливости -эта книга всегда под рукой
И надо что бы всегда была рядом и поэзия и проза Константина
Михайловича Симонова, которая напоминает о том же.
Литература
есть ли у Вас такая книга, которую перечитываете время от времени, чтобы понять, насколько Вы изменились внутренне?
Мастер и Маргарита Булгакова, обе Алисы Кэрролла, Маленький принц Сент-Экзюпери
Да, это "Братья Карамазовы".
Вот насколько готова принять слова старца Зосимы, настолько и изменилась:
"Братья, не бойтесь греха людей, любите человека и во грехе его, ибо сие уже подобие Божеской любви и есть верх любви на земле.. . И да не смущает вас грех людей в вашем делании, не бойтесь, что он затрет дело ваше и не даст ему совершиться. Бегите сего уныния.. . Помни особенно, что не можешь ничьим судьею быть. Ибо не может быть на земле судьи преступника, прежде чем сам судья не познает, что он такой же точно преступник, как и стоящий перед ним, и что он-то за преступление стоящего перед ним, может, прежде всех виноват. "
многое из Достоевского люблю перечитывать, ну и "Овода"Э. Л. Войнич
Цикл "Миргород" Гоголя и истории Х. К. Андерсена
Экзюпери "Маленький принц"
Ауэзов "Путь Абая"
Псалтырь.
Часто перечитываю Харуки Мураками, но в последнее время уже как-то не цепляет.
Рэй Брэдбери - "Вино из одуванчиков".
Наташа Гитарина
Перечитываю каждое лето. Это как ритуал....))))