Литература

Ваша любимая книга-на сегодняшний день?...А НАСТОЛЬНАЯ книга,которую перечитываете постоянно,у вас есть?...

Виктория Ким
Виктория Ким
11 423
Книгу (одну) выбрать тяжело. Из авторов люблю Цвейга, Мопассана, Гюго, Достоевского, Тютчева, Фета. Настольна книга - Библия
Екатерина Шункова
Екатерина Шункова
6 542
Лучший ответ
Я не знаю более доброго соседа, более справедливого друга, более покорного спутника... я не знаю никого менее скучного и надоедливого чем кига. Это превосходный собеседник... но я не "человек одной книги".Слава Богу руссская литература 18-19 века нас щедро одарила: И. Бунин-мой, Шекспир и Б. Шоу-заставляют смеяться и думать.
А каждый день... я просто не могу обходиться без поэзии... И. Бунин, И. Анненский, М. Цветаева... и ПУШКИН-каждую минуту.
Вильям Козлов-Андреевский кавалер, Когда боги глухи, Время любить.
Не "любимая",а необходимая-Комментарий к УК... она же и является настольной.
ОЖ
Ольга Жукова
79 224
Алиса в стране чудес
Андрей Кураш
Андрей Кураш
32 327
Сержио Бамбарен "Наедине с океаном", настольная - А. Блох "Законы Мерфи на каждый день" :))
Юлия Сурсякова
Юлия Сурсякова
30 919
Виктория Ким У нас с тобой вкусы, Галюся, совпадают!
У меня две "настольные" книги - "Записные книжки" Сергея Довлатова и "Гарики" Игоря Губермана.
А я фантастику читаю.. . : ) Лукьяненко, Головачев...
"Мастер и Маргарита" М. Булгакова - обожаю. Готова по-многу раз перечитывать всего Чейза и Даниэлу Стил (если грустно) . Перечитываю Дейла Карнеги и Хосе Сильву - практическая психология - помощь в любых жизненных вопросах, заглядвать приходится практически ежедневно.
"Легковые автомобили"
Долина Совести - Дьяченко, Скажи смерти нет - Кьюсак
Анастасия ***
Анастасия ***
2 113
"Унесенные ветром" уже несколько раз перечитывала.
"Одиночество в сети" Януш Леон Вишневский!
Inna Beskrovnaya
Inna Beskrovnaya
740
Если чесно, то я так много читаю книг, что не могу выбрать из них любимую!
письма Гоголя .

Похожие вопросы