Литература
Есть ли у вас "настольная книга", которую вы с удовольствием перечитываете время от времени?
"Сила внутри нас. Дзен решения реальных проблем" Чак Норрис. После того, как прочла её первый раз совершенно по-другому посмотрела на этого актера. Всем советую - внушает веру в себя и свои возможности.
Моя любимая книга перешла в наследство от тетушки это Джейн Эр . Это книга заствавляет думать что человек может многое. пережить всякие трудности!! начало книги потрясающее!!
Мастер и Маргарита. Кроме того, прошлым летом, например, перечитала Мери Поппинс, с огромным удовольствием.
Не буду оригинальной - "Мастер и Маргарита"
перечитываю "унесенные ветром" - универсальная книжка! писательница - гений!
ПОЛНО !
Например,
1)Дейл Карнеги
Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей, Как преодолеть чувство беспокойства, Шесть способов располагать к себе людей ,
источник: [http://lib.ru/KARNEGY/]
2) Алан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений (мужчина и женщина) "
Что я понял, прочитав ее.
Я понял, что мужчины и женщины не понимают друг друга из-за того, что они имеют совершенно по-разному развитые органы чувств (зрение, слух ...осязание. ) , имеют абсолютно непохожие друг на друга: характер мышления, способности говорить и выслушивать, ориентация в пространстве, интересы, способы снятия стресса.
Оказывается, половые гормоны во многом определяют поведение мужчин и женщин. Например, тестостерон (у юношей в 15-20 раз больше, чем у девушек) повышает агрессивность.
У нас разные отношения к восприятию секса и любви, браку
источник: [ http://soc.lib.ru/su/614.rar]
Например,
1)Дейл Карнеги
источник: [http://lib.ru/KARNEGY/]
Что я понял, прочитав ее.
Нет. Читаю, что хочу. Но перечитывать книги люблю, опять же всё зависит от многих факторов.
Мне очень нравится "Доктор Живаго" Б. ПастернакаИ Агата Кристи, она во истину бессмертна, такие сюжеты, можно по пять раз читать, и все равно интересно, и по доброму....А еще меня тронуло до глубины души "Любовь во время чумы", это Габриэль Гарсия Маркес
Кир Булычев с его Алисой Селезневой))
Снова взяться за прочитанную книгу? Скорее всего, это зависит от настроения. Хотелось бы снова почитать Ирвинга Стоуна "Жажда жизнь". В ней идет речь о жизни Ван Гога. Очередная, реальная история о человеческом одиночестве.
Да нет. Я люблю детективы, а по второму разу их читать неинтересно.
Бессмертное произведение М. Булгакова "Мастер и Маргарита"
Лукьяненко "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала"