Литература

Ваша самая любимая книга, которую Вы могли бы перечитывать не переставая???

Настолько много, что даже не знаю какую, нет наверное какие назвать . Дюма могу всего перечитать, Драйзера, Мопассана, Золя. А так же унесенные ветром, смотрела и фильмы два варианта, но с книгой не сравнить. И вообще люблю все историческое, хотя в 20 лет не могла жить без детективов.
Виктор Редигоров
Лучший ответ
О. Генри...
Марина Каргина
Любимых много, но так чтобы постоянно перечитывать... Может "Три товарища" Ремарка..
Серёг@ . Как раз сейчас читаю эту книгу в первый раз))) В полном восторге
Оглашаю весь список книг, которые не мог бы, а просто перечитал
в течение жизни не менее четырех-пяти раз (с глубокого детства до ранней зрелости) :
1.Носов. Незнайка на Луне.
2.Линдгрен. Малыш и Карлсон.
3.Белых и Пантелеев. Республика ШКИД
4.Дюма. Граф Монте-Кристо
5.Соловьев. Повесть о Ходже Насреддине.
6.Ильф и Петров. 12 стульев. Золотой теленок. Одноэтажная Америка (каждые)
7.Хейли. Аэропорт
Алексей Герт
Мастер и Маргарита. Хроники Нарнии.
Игорь Сергеев
Не одна, конечно. Но, например, "Похождения бравого солдата Швейка" и великая трилогия Н. Носова "Незнайка... " )))
Kanat Asembekov
Очень люблю Хемингуэя и Ремарка. Для меня это не чтение - это вкушение
Аида Осмонова
Мастер и Маргарита
"сестра Керри" Т. Драйзера.
только я не перечитываю, а подчитываю - открываю наугад, и с той страницы читаю.
Иван Чаглей
Я чту уголовный кодекс! " (с) О. Бендер
"Афоризмы житейской мудрости" Арттура Шопенгауэра. Всем советую прочитать
Граф Монте Кристо. Отпад!
Марина Чудова
" Преступление и наказание". правда мрачный роман, но мне нравится.
Книга приходов и расходов. (Особенно прихдов) :-))
Sabina Sayakova
предпочитаю не перечитывать, кроме поэзии
Роман Роман
Каждая прочитанная книга-это маленькая ступенька, на которую я восходила. Предпочитаю не топтаться на одном месте.
Произведения Зощенко, Ильфа и Петрова.
Лопе де Вега "Собака на сене"
Медет Кушеров
"анжелика"все тома.
Татьяна Савина
12 стульев
Мастер и Маргорита
Туве Янссон
Saad Azimov
Робинзон Крузо
Ризо Сафаров
Мастер и Маргарита - Булгаков
Град обреченный - Стругацкие
Маленький принц - Экзюпери
Не надо утрировать - не переставая - это к психиатру. А вот про любимые и многократно перечитываемые - хороший вопрос. Чехов (письма) , Семенова "Валькирия" и "Волкодав", новеллы Цвейга, "Сага о Форсайтах" Голсуорси. , сказки Андерсена (взрослый вариант).
Софья Паутова
Энн Райс - Мэйфорские ведьмы!
Лёлька Лёлка
Так не бывает. Ты же не будешь КАЖДЫЙ день есть один и тот же салат? До, он вкусный но через неделю надоест. Рецепты нужно менять, но можно придерживаться одной кухни. Люблю фентези.
10 секретов любви
Дмитрий Савицкий: Ниоткуда с любовью, Вальс для К. , Низкие звезды лета, Тема без вариаций и все остальное, ним созданое...
Вера Чуракова
Гарри Поттер (все 7 книг), Ловец Снов, Стивен Кинг-Кристина!!!
Ефремова "Лезвие бритвы", "Таис Афинская"
Анжелика и все ее приключения
Не люблю перечитывать, исчезает острота восприятия. Иногда могу перелистать повторно Джейн Остен.
М. Митчелл "Унесенные ветром". Перечитываю каждый 2-3 месяца!
любимых на самом деле много, так сразу и не выбрать=)
Дюма Граф Монте Кристо
Каверин "Два капитана"
Горе от ума, отрезвляет меня хорошо эта книга.
М.
Михаил .
БИБЛИЯ, это самое лудшее руководство в жизни, а так-же история, приключения и. т. д.
Олеся-Куприн
Ромео и Джульета- Шекспир
Энн Райс Интервью с вампиром
7 книг про Гарри Потерра
Bond Ite
камасутра
Серёг@ . Вы ее наверно ПЕРЕСМАТРИВАЕТЕ, а не перечитываете))))
Жизнь...
"Секрет" - очень жизнеутверждающая книга!
Ліна Костенко - вне конкуренции
Гарри Поттер (особенно 6 и 7)