Литература

Книга, которую Вы много раз перечитывали или которая запомнилась Вам всех больше.

"Голова профессора Доуэля" А. Беляева.
Вячеслав Разумный
Лучший ответ
Людмила Кондратьева аналогично, тоже раз 5 перечитывала!
Жюль Верн - Таинственный Остров.
Мастер и Маргарита
$$$B>O>R>I>S$$ $
Мбук Скц Луч Г.буй Учреждение Культуры Я тоже много раз её читал, первый раз в школе, а последний с год назад
Меня просто потряс К. Кизи "Над кукушкиным гнездом". Удивительная книга. Я там для себя несколько актуальных тем увидела, одна из которых - это тема угнетения мужского пола женским. Про внутреннюю силу и взрослость и ее отсутствие, про свободолюбие и самоуважение. После прочтения рыдала.. . даже не знаю про что больше.. . про то, что случилось с главным героем или про себя.. . многое отозвалось.

Еще из недавно прочтенных, очень понравился "Молох" Куприна. Казалось бы.. . в позапрошлом столетии написана, а так актуальна для "здесь и сейчас".

Еще ужасно понравился Г. Гессе "Степной волк".

Чингиза Айтматова "Плаха" недавно начала читать.... еще не прочла. ТОже нравится.
Tommy @
Два капитана.
Нравится Достоевский. Можно многое перечитать не раз. Но в последнее время очень хочу современного Е. Гришковца "Асфальт" перечесть. Просто тянет)
Аня Новикова
Перечитываю только МЁРТВЫЕ ДУШИ. Каждый раз - как заново читаю. А на остальное время не трачу.
Анна Тузова
Оливер Кервуд "Бродяги севера"
таких много, но вчера пришло в голову, что неплохо бы "Ярмарку тщеславия" перечитать.
Анастасия ***
" Книга Духов " Аллана Кардека
манга .
Перечитываю редко, но так порою хочется.. . Откладываю на потом и открываю новые.... Что запомнилось из последнего больше всего? Июль 41-ого, Мертвые сраму не имут, Меньший среди братьев, Навеки девятнадцатилетние - это Григорий Бакланов; Карьер, Мертвым не больно, Дожить до рассвета, Пойти и не вернуться - это Василь Быков; Чернобыльская молитва, У войны не женское лицо, Последние свидетели, Зачарованные смертью - это Светлана Алексиевич; Разные дни войны - это Константин Симонов; Ради любви к жизни - это Эрих Фромм, и Так говорил Заратустра это Ницше, книга которую перечитывал.
"Мастер и Маргарита", "Унесённые ветром", "Поющие в терновнике", "Джейн Эйр"
Детективы Чингиза Абдуллаева
"12 стульев", "Золотой теленок" - некоторые главы раньше помнила наизусть:)
Про себя, . 12 стульев, золотой теленок, и детективы Чингиза Абдуллаева
Над пропастью во ржи
читала 7 раз и думаю что это еще не предел)
книга обо всем на свете
Таких книг много. Раньше "Три мушкетера", потом "Унесенные ветром", теперь вот Мопассан и Ремарк. А почти каждый год читаю "Сегун" Клавелла. Безумно нравится!
таких книг много, и в разном возрасте это были разные книги. лет в 11-12 "Черный корсар " Сальгари, в 14-15 "Лезвие бритвы" Ефремова, в 35 и после книги Макса Фрая...
милые кости. сумеречная сага
Унесенные ветром, Робинзон Крузо, и Биофизика в институте!
Кинг "кладбище домашних животных"
ну и Гаррики. . цитировать их уже могу)
Иван Куликов
Людмила Кондратьева Да, Кладбище домашних животных - это класс!
Достоевский "Преступление и наказание" - для разгона извилин, а для отдыха - Аллые паруса, Крестоносцы и ещё много хороших, прекрасных бумажных (аналоговых) друзей.
3 товарища Э. М. Ремарк
Клон Ельцина или Как разводят народы Ю. Мухин (книга просто шедевр и нереально полезна! особенно вам россиянам)