Литература
а вы перечитываете книги,которые читали в детстве? ну там Тома Соера....или еще что?
что перечитываете,как воспринимаете?
"Алису" Кэррола. Вообще-то это произведение не совсем детское, и понимаешь это, только в зрелом возрасте. Чего только стоят такие перлы: "Чтобы стоять на месте, нужно очень быстро бежать" и "Если тебе все-равно куда попасть, то какая разница в какую сторону идти" - это же настоящий дзен. Гениальное произведение.
Тома и Гека. Остров сокровищ. Шерлока Холмса. Гулливера. Затерянный мир.
Всё это прослушал - изучил, как аудиокниги. Восприятие другое. Многое забылось или было пропущено при чтении в молодости.
Всё это прослушал - изучил, как аудиокниги. Восприятие другое. Многое забылось или было пропущено при чтении в молодости.
читаю Пеппи Длинныйчулок!!! !
как любила в детстве, так и щас люблю!! ! даже больше!!!
как любила в детстве, так и щас люблю!! ! даже больше!!!
Я уже во взрослом возрасте прочитала "Винни Пуха" и "Алису"Кэррола. Потрясающие впечатления! Там такой юмор, который детям просто не оценить. Вся ироничность и философия "Пуха", вся словестная игра и абсурдная прелесть "Алис"(особенно "Зазеркалья") детям просто недоступна. Они, конечно, тоже получают удовольствие, воспринимают в меру возможностей, непонятное пропускают мимо ушей. Но только взрослый человек получит полную меру удовольствия от этих книг. И вообще с возрастом восприятие меняется, и классические сказки или приключенческие романы можно перечитать заново, это так здорово!
Нет, сейчас мне нужны более сложные книги.
Перечитываю, только не детские книги, а классику. Каждый раз по -новому воспринимаю
Мадёка Аукенова
Молодец! Живой человек!
Да конечно у меня сыну 8 лет сначало я, а затем он и не только из детства просто есть о чём поговорить с ребёнком. Представление меняется это точно
Да, своим детям! Но идет переоценка персонажей. Все происходящее оцениваешь с позиции взрослого!
Перечитываю "Без семьи" Гектора Мало, для своего ребенка много читаю и открываю что-то новое. Прочитала Гека Финна недавно и удивилась: неужели это мне когда-то нравилось? Показалось очень нудным это произведение, засыпала на каждой 2 странице.
Да, например "Президент каменного острова"
Нет не перечитываю у меня феноменальная Память!
Не перечитываю, а читаю.. . В детстве не любила читать. Сейчас наверстываю :) Читаю своей дочке. Каждый вечер, иногда днем :) Прям балдею :) Как много я лишилась, ограничив потребление букв в детстве!!
читал токо рекорд ГИНЕСА!!
Похожие вопросы
- Вы перечитываете во взрослом состоянии те книги, которые любили в детстве? Какую перечитывали больше всех остальных?
- Возникает ли у вас желание перечитывать книги, полюбившиеся еще в детстве?
- А какие книги нужно читать в детстве?
- Что делать если не помнишь содержание книг, которые читал ?
- нормально ли второй раз перечитывать книгу которая очень понравилась
- Вот интересно, сколько книг люди читают в детстве и юности?
- Как вы выбираете книги, которые читаете? Вам советуют друзья или вы просто берёте первую попавшуюся с полки?
- ЧУВСТВА и КНИГА... Вы берёте в руки книгу, которую читали много раз и знаете о ней практически всё +++
- Какие книги вы читали в детстве? Любимый детский писатель?
- Какие книги вы читали в детстве? :-)