Литература

Какие книги вы читали в детстве? Любимый детский писатель?

Mais Mamedov
Ага, я тоже думала, что Пушкин, это детский писатель. царя Салтана наизусть знала.
и про Киплинга думала, что он детский. Но первая прочитанная книга это всё-таки Том Сойер.
Лариса Гусарова(Чернова)
Лучший ответ
Александр Волков, Юрий Олеша, братья Гримм
Александр Волков - Волшебник изумрудного города, Огненный бог марранов, Семь подземных королей и т д.
Я была всеядным ребенком, читала много. Любимые авторы - Н. Носов, Р. Киплинг, А. Сент - Экзюпери, А. Лиханов, В. Драгунский и многие другие.
искренне считал Пушкина детским писателем-сказочником - его и любил
Джек Лондон и Герберт Уэллс
замечательные детские книги о приключениях Незнайки, Карлсона и о Мэри Поппинс
Детективы Энид Блайтон. Любимая книга у этой писательницы была правда не детектив, а сказка - "Желтая книга фей"
Ну Носов понятное дело, Волков. И все прочие лучшие писатели для детей.
Чуть постарше, когда была любимой стала уже озвученная ГЕНИАЛЬНАЯ книга "Том Сойер".
Носов - Фантазеры
первое, что в голову пришло) значит, искренне)
Ганс христиан андерсен) ) все сказки обожала)))
Саша Вершина
сказки читала
Сабатини"Одиссея капитана Блада".
Н. Носов -Живая шляпа.
Никита Галко
много. Носова уже упомянули. ещё Волков, и ещё несколько, известных по одному произведению: Евгений Велтистов "Гум-Гам", Любен Дилов "Приключения Нум и Ники", ну и ещё детская фантастика всякая, уже и не вспомнить.
Marshall Bruce-Mathers
у меня было "шикарное" детство. первое что я прочитал - это "Омен". а потом и остальные четыре его тома.
после этого "Некрономикон" Лавкрафта...
Profi Card
Оля Землянушина Случайно не этот экземпляр?
Андерсен и Астрид Линдгрен)
Good Boy
Хроники Нарнии, много раз перечитывала, обожаю
Вильгельм Гауф
Ii Ii